В Очакове открыта школа будущих флотоводцев




В Очакове на базе общеобразовательной школы I -III ст. № 2 торжественно открыт кружок военно-патриотического направления "Школа юнг". Мероприятие состоялось на территории учебного заведения в присутствии военных моряков гарнизона, педагогического коллектива, учащихся и их родителей, сообщили в пресс-службе Минстерства обороны Украины.

Очаков. Школа юнг

Решение о создании кружка для воспитания учащейся молодежи на лучших флотских традициях было принято руководителями воинских частей, исходя из концепции допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания молодежи и непосредственного поручения командующего Военно-Морских Сил ВС Украины.

Очаков. Школа юнг

Руководители военных учреждений, дислоцирующихся на территории города, поздравили первых двадцать воспитанников, которые заинтересовались знаниями флотского дела и неравнодушны к истории и традициям отечественного флота.

Каждый из них получил от начальника Очаковского гарнизона капитана 1 ранга Виталия Харченко удостоверение о зачислении в большую братскую семью будущих защитников Отечества.

Очаков. Школа юнг

В следующее воскресенье очаковские юнги начнут путь покорения морских пространств и получения знаний профессии военного моряка.

Источник: nikvesti.com