Пожизненное заключение - расплата за искалеченные девичьи жизни




38-летний житель одного из сел Очаковского района, имея за плечами еще не погашенную судимость за совершение кражи, на путь исправления не стал и совершил серию тяжких преступлений.
Так, в конце октября 2008 года, Семен, двигаясь на собственном мопеде по сельской дороге, заметил на остановке общественного транспорта 12-летнюю девочку. Вспомнив, что она учится в одном классе вместе с его сыном, Семен остановился и предложил подвезти несовершеннолетнею до села. Девочка согласилась, села на пассажирское сиденье транспортного средства и они отправились вперед.
Но намерения у водителя были совсем другими. Задумав недоброе, Семен, сообщил своей пассажирке о том, что ему необходимо заехать на непродолжительное время к знакомым в соседнее село. Съехал с трассы и направился к ближайшей лесополосе. Остановившись между деревьев, мужчина подошел к девочке, крепко обхватил ее руками и приказал раздеваться. Несовершеннолетняя, едва отойдя от шока, начала сопротивляться, пыталась вырваться из рук взрослого обидчика, но силы были крайне неравны. Раздраженный неповиновением жертвы Семен, сильно разгневавшись, несколько раз ударил девочку по лицу и в живот. Продолжая избивать потерпевшую, мужчина повалил ее на землю и изнасиловал в извращенной форме. Закончив свое «дело», мужчина сел на мопед и поехал, оставив в лесополосе свою истерзанную жертву.
Учитывая, что опыт извращенного «общения» с несовершеннолетними у мужчины уже был. Весной 2009 года таким же образом он завез в лесополосу 14-летнюю племянницу друзей. Согласившись подъехать к нужному девочке месту, она понятия не имела, что знакомый может ее обидеть. Схватив одной рукой несовершеннолетнего за шею, а другой рукой нанося ей удары, насильник повалил свою жертву на землю, разорвал одежду и совершил свой преступный умысел.
Заплаканная девочка крикнула в лицо мужчине, все, что произошло, она расскажет родителям. В первое мгновение преступник испугался, но мгновенно сориентировавшись, сдавил детскую шею руками и отпустил только тогда, когда несовершеннолетняя перестала подавать признаки жизни.
Пытаясь скрыть следы преступления, Семен забросал тело девочки травой и ветками деревьев, после чего спокойно направился домой. Но и убийство человека не остановило похоти преступника.
В конце весны этого же года Семен, управляя автомобилем ВАЗ-21063, «подвоз» еще одну молодую девушку. «Сценарий» человек не менял - только в этот раз он оставил девушке жизнь, бросив ее в лесополосе и приказал оставаться на месте, пока он не исчезнет из поля зрения. Чтобы девушка сразу не сообщила о содеянном забрал у нее мобильные телефоны и 10 гривен. В дальнейшем средствами связи мужчина пользовался лично.
Следственным отделением Очаковского РО УМВД Украины в Николаевской области по указанным фактам были возбуждены уголовные дела и после проведения тщательного расследования, материалы дела были направлены в судебные органы.
Апелляционным судом Николаевской области было рассмотрено в закрытом судебном заседании уголовное дело по обвинению подозреваемого и Именем Украины был вынесен приговор - признать его виновным по п. 9 ч. 2 ст. 115, ч. 3 ст. 153, ч. 3 ст. 152, ч. 2 ст. 153, ч. 2 ст. 186 УК Украины и назначить наказание в виде пожизненного лишения свободы.

 

Источник