В Очакове сын убил и расчленил своего отца




Работники Очаковского ГО УМВД Украины в Николаевской области «на горячем» задержали 24-летнего местного жителя, который кухонным ножом разрезал на части своего отца.

Того дня в милицию позвонили соседи, которые сообщили о странном шуме в соседней квартире. Сотрудники милиции прибыли на вызов и позвонили в дверь. Каким было их удивление, когда на пороге квартиры они увидели молодого человека с обнаженным торсом и окровавленными руками. Еще большая неожиданность их ожидала уже в доме, где посреди комнаты находилось расчлененное тело мужчины.

Пострадавшим оказался хозяин квартиры. При установлении всех обстоятельств событий оказалось, что в тот день хозяйка квартиры находилась на работе. Отец оставался с сыном дома. Семья существовала за счет небольшой заработной платы хозяйки, поэтому между сыном и ее мужем иногда возникали ссоры. Отец с сыном нигде не работали поэтому каждый раз обвиняли друг друга во всех бедах.

Очередная ссора с сыном, на этот раз, окончилась для отца фатально. Сын кухонным ножом отрезал отцу голову. Потом начал разбирать его по органам. Процедуру расчленения тела правоохранители прекратили почти на конечной стадии.

По предварительным данным, мужчина пытался уничтожить следы преступления. Для этого ему нужно вынести труп отца из квартиры частями. Но возможно у «мясника» были и другие замыслы. Все это выяснит следствие.

По факту совершения убийства Очаковским ГО УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 115 ч. 1 Уголовного кодекса Украины.

Подозреваемого задержали. В настоящее время он находится в ИВС и ведет себя неадекватно, рассказывая следователям байки о видениях и «голосов свыше». Но по состоянию психического здоровья задержанного у правоохранителей существует свое мнение и после проведения соответствующих экспертиз станет известно, в каком состоянии находился человек в момент совершения убийства.

Кроме того у сотрудников милиции есть подозрения по поводу того, что расчленение тела отца сын проводил, когда тот еще был жив. Если такой факт подтвердит экспертиза, мужчине грозит пожизненное заключение.

источник: 

Владислав Гнатенко,

ССО УМВД Украины в Николаевской области