Трасса Очаков-Николаев




Курортный сезон не за горами, а автодорога «Николаев - Большая Корениха — Каменка — Очаков» оставляет после себя такое впечатление, что «после фашисткой бомбардировки в 1941 году её больше не ремонтировали». Так отзываются об этой дороге жители Очаковского района.

Дорога Николаев-Очаков Т1513

Дорожное покрытие оставляет желать лучшего - ямы сплошь и рядом, выбоины. Не спасают ситуацию и кое-где положенные «латки» асфальта (попытки проведения ямочного ремонта).

Заплатки на дороге Николаев-Очаков 2012 г.

Автомобили, двигающиеся в обоих направлениях, вынуждены петлять по проезжей части, огибая колдобины, и выезжать на встречную полосу, тем самым рискуя создать аварийную ситуацию. Ведь транспорта по этой дороге проезжает немало, особенно в летний период, когда люди массово отправляются на отдых.

Именно по этой дороге также организованно осуществляют перевозки детей в летние лагеря, расположенные в Очакове и поблизости.

Трасса Николаев-Очаков в аварийном состоянии

Общая протяженности автодороги составляет 21 километр, из которых немного более 12 километров находится в Николаевском районе, а остальной участок проложен по территории Очаковского.

Трасса Николаев-Очаков Т-15-13

Соответственно, за эксплуатацию и состояние дорог отвечают соответствующие райавтодоры. Они же должны заботиться о проведении текущего ямочного ремонта, а также в перспективе сообщать о необходимости капитального.

Источник: http://pn.mk.ua