Они тоже были детьми




Когда деревья были большими, а взрослые, соответственно, маленькими, все в их жизни было по-другому. Маленькие взрослые бегали, прыгали и громко кричали, и для них было совершенно невыносимо ходить на цыпочках и говорить шепотом. Они хотели играть, гулять, смотреть мультики и абсолютно не хотели учиться, пачкали и рвали одежду, ничего за собой не убирали и всячески старались увильнуть от поручений родителей. Ваши родители были вами недовольны (пусть не все время, но достаточно часто), а хотелось вам того, чего было ну никак нельзя. В общем, маленькие взрослые жили своей детской жизнью и не понимали, почему на их жизнь так настойчиво претендуют все вокруг взрослые – родители, учителя, соседи и все остальные люди старшего возраста.
Закройте глаза и представьте себя ребенком. Вы им были когда-то, вы это помните?! А помните, чего вам больше всего хотелось, когда вы были маленькими? Впрочем, можете не напрягаться, мы Вам напомним. Кем мы стали, повзрослев? И куда из нас ушло наше детство?
Вашему вниманию предлагается подборка детских и нынешних фотографий очаковцев. Ум илительные фото: детская угловатость, открытые улыбки, джинсовые сарафаны на кнопках, шифоновые банты, пионерские галстуки, первая серьезность... Кто из этих худеньких нежных созданий мог предугадать свою судьбу, когда будущее существовало только в рассказах, фантазиях и мечтах.

И так, смотрите…

Андрущак Николай Николаевич – начальник отдела государственной исполнительной службы Очаковского горрайонного управления юстиции
Николай Андрущак

Света и Ирина Горловы. Светлана Павловна Шевченко – руководитель  аппарата Очаковской райгосадминистрации. Ирина  Павловна Войналович - начальник отдела прогнозирования, анализа учета и отчетности Очаковской ОГНИ. Первая фотография сделана в детском садике №3, вторая спустя годы на том же месте.
Светлана и Ирина Горловы

Сашенька Громовой. Александр Михайлович Громовой, потомственный рыбак. Его продукцию знают многие.

Александр Громовой

Витя Дербушев. Виктор Валентинович Дербушев. Многие помнят его как главного санитарного врача Очаковского района. Сейчас  заведующий санитарно-карантинного отдела «Порт Очаков».

Виктор Дербушев

Завгородняя Алла Николаевна, частный предприниматель, хозяйка комплекса "Саме той", депутат городского совета.

Алла Завгородняя

Таня Лойко. Татьяна Владимировна Ищенко – директор общеобразовательной школы №1 (возглавляет коллектив школы более 25 лет), заслуженный работник образования Украины.

Татьяна Ищенко

Анечка Савченко. Сейчас Анна Васильевна Ковалевская, парикмахер – визажист ООО «Эврика». Прекрасный мастер своего дела.
Анна КовалевскаяОлечка Нафранец.  Сейчас Ольга Владимировна Козловская, начальник финансового управления Очаковского городского совета.

Ольга Козловская

Крикун Галина Федоровна. Краевед, почетный житель Очакова, депутат Очаковского городского совета, неутомимый пропагандист нашего края.
Галина Крикун
Жанночка Петрова. Жанна Евгениевна Кузнец, начальник отдела  организационной и кадровой работы Очаковского горисполкома. Депутат городского совета.

Жанна Кузнец

Сережа Кузнец. Сергей Васильевич Кузнец, госинспектор по охране окружающей среда Черного моря, депутат горсовета.

Сергей Кузнец

Маслюченко Борис Петрович. Потомственный рыбак,  офицер в отставке, бригадир последней бригады рыбаков стального невода нашего края.

Борис Маслюченко
Могилевская Алла Сергеевна – депутат Николаевского областного совета, почетный житель Очакова.

Алла Могилевская
Мысь Иван Витальевич – заслуженный врач Украины.

Иван Мысь

Виталик. Виталий Витальевич Мысь, начальник отдела Очаковского горисполкома, депутат горсовета.

Виталий Мысь

Александр Борисович Мурич, частный предприниматель, идейный вдохновитель "ЭОС".

Александр Мурич

Виктор Борисович Мурич, частный предприниматель, директор "Сервис Центра", автор романа-фентези "Дважды возрожденный"

Виктор Мурич

Продолжение следует.

Сергей Кузнец, депутат Очаковского городского совета.