"Мастерица" и "Бетис" - с праздником Вас!




На сегодняшний день  купить готовую одежду не представляет особого труда. Масса магазинов одежды, фирменных бутиков предлагают готовые платья, костюмы на любой вкус. Но во все времена неординарные личности предпочитали шить наряды по индивидуальным меркам и эксклюзивным выкройкам.
Эту задачу может решить профессиональная швея и портной. Именно им, «повелителям иголок», мы обязаны своими любимыми нарядами.
Швея – человек, который не только сошьет два куска ткани. За всей кажущейся простотой данной работы стоит масса профессиональных трудностей и секретов. Каждое второе воскресенье июня украинцы омечают День работника легкой промышленности.

Но не такая уж это и легкая работа. Ровные строчки, совпадение рисунка, знание тонкостей швейной технологии и умение самостоятельно устранить элементарные неисправности швейной машинки. К этому можно смело добавить аккуратность и терпение, а также готовность быстро переключаться с одной операции на другую.

С самого рождения и до трех лет, детей в Очакове одевает магазин «Непоседа», основным поставщиком которого является «Бетис».

Торговая марка «Бетис» создалась более 6 лет назад. Ее владелица, Виктория Черная, как и каждая мама озабочена выбором одежды для своих детей, ее качеством и ценой.

К становлению «Бетис», как  торговой марки — шли долго.

Школьники на экскурсии в

Поначалу делали все своими силами. Помогали родители, сестра. На сегодня у «Бетис» небольшой штат сотрудников, налажены линии сбыта. Главный принцип ТМ «Бетис» - качество превыше всего! Поэтому к выбору тканей и фурнитуры здесь подходят очень тщательно. Материал должен быть гипоаллергенным, не содержать вредных примесей.

Выставка детской одежды. Киев, 2010

Ежегодно проводится сертификация продукции, участие в международных детских выставках. В этом смысле очаковцам повезло - сеть магазинов «Непоседа» - где представлен весь ассортимент продукции. стоит первым в цепочке реализации продукции. Также продукция ТМ «Бетис» попадает под средний ценовой сегмент, что определяет ее доступность.

Вот уже более двух лет подрастающее и взрослое население Очакова с улыбкой встречает "Мастерица".
Ателье «Мастерица», расположенное на рынке, является еще и магазином. Шикарные ткани, кожа, мех, бижутерия и фурнитура.

Всегда жизнерадостная и  улыбчивая хозяйка этого мира элегантности - Оксана - без  устали снимает мерки, кроит и шьет, заряжая  окружающих позитивной энергией.

"Шьем все, кроме шляп и нижнего белья. Случается даже вставлять молнии в обувь, - рассказывает Оксана. - На работе днем и ночью. Не бывает такого, чтобы без дела сидела".

Рабочая комната ателье

Платья, костюмы, брюки, новогодние костюмы — фантазии и работоспособности  Оксаны можно только позавидовать.

Также она охотно делится лоскутами и лентами с рукодельницами города. А ей несут подарки от чистого сердца. (мотанки, вышивка лентами, куклы)

Магазин-Ателье
ШВЕЯ
Машина швейная шумела.
Хотелось праздничных одежд.
Но есть слова про это дело:
Семь раз примерь, один – отрежь.

Стихали за окошком звуки
Большого трудового дня,
И были терпеливы руки,
Безмерно радуя меня.

Трудились буднично и просто
Во имя дома и семьи.
И я ловил себя на сходстве
Труда поэта и швеи.

В метель и дождь, в жару и холод
Не забывай, что ты – швея,
О муза с пальцами исколотыми,
О мука сладкая моя…

Геннадий Ростовский