Что с нами, люди? Звереем? Хотелось бы ...




К работникам УБОП УМВД Украины в Николаевской области поступила информация о том, что 18-летняя жительница одного из поселков района, недавно еще была беременна, по всем признакам уже родила, но новорожденного ребенка никто не видел, - сообщает http://www.umvs.mk.ua

Проверка информации подтвердила беременность. Со слов молодой женщины, у нее действительно произошел выкидыш, когда она находилась на рабочем месте. Вместе с подругой, помогавшей ей при родах, они скрыли  факт рождения ребенка. В тот же день женщины привезли тельце новородженого в село в картонном ящике и тайком закопали на огороде.


По данному факту правоохранителями проводятся следственные действия.

Люди, что же с нами происходит? Звереем? Нет, звери так не поступают

Вот история как Скарлетт - обычная уличная кошка спасала своих котят.
30 марта 1996 года в заброшенном бруклинском гараже в Нью-Йорке начался пожар. Пожарные прибыли на место достаточно быстро, но во время тушения один из пожарных  заметил бездомную кошку, которая раз за разом возвращалась в охваченный пламенем гараж, вытаскивая по одному своих новорожденных котят. Несмотря на ожоги глаз, сильно обгоревшие уши и мордочку, она вынесла из горящего помещения всех своих котят. Причем, поскольку кошка могла выносить их только по одному, ей пришлось возвращаться в пылающий, пропитанный густым дымом гараж, пять раз.
У кошки уже были сожжены лапы, повреждены уши, опалена морда и от огня пузырились глаза, однако только после того, как она вытащила из огня последнего, пятого своего котенка, ткнулась мордой в каждого, чтобы убедиться, что все спасены, потеряла сознание.
Кошка была спасена, котята выжили (одного, самого слабого спасти не удалось).

Котят у Скарлетт больше не могло быть, но благодаря своему героическому поступку она стала эталоном материнской заботы и преданности во всем мире. С 1996 года Лига защиты животных учредила специальную премию Scarlett Award for Animal Heroism, которой награждаются животные, участвовавшие в спасении людей или других животных.
А сама Скарлетт была признана Кошкой века.

Вот это мужество! Как ни горько это сознавать, но не каждая женщина бросилась бы за своим ребенком в огонь.