Отдых в Очакове на любой "кошелек"




Отдохнуть недорого на Черном море можно побывав в Очакове, где порядка 60 пансионатов, баз отдыха, санаториев и гостиниц общей вместимостью до 17 тыс. человек.

Пиццерия

В Очакове песчаные пляжи, множество спортивных и детских площадок, разнообразных кафе, пицерия, водных горок и аттракционов на любой вкус. Для любителей активно проводить ночное время в городе работает клуб  «Пилигримм», для любителей приключений на острове Тендра существует дайвинг-клуб.

Диско-бар Пиллигрим

Стоит отметить, что отдых в Очакове делится условно на "Черноморку", где только базы отдыха, пансионаты и санатории со своей инфраструктурой и сам город "Очаков", где кроме баз отдыха есть дома, больницы, рынок, магазины, музеи, памятники, телеграф и т.д.

Основное отличие в том, что в зоне отдыха "Черноморка" домики отдыха расположены на одном уровне с морем и пляжем, а домики в зоне отдыха "Очаков" - чуть дальше.

Стоимость проживания на курортный сезон самая разнообразная и зависит от условий и времени сезона.

Проживания одного человека в сутки в квартире у моря в Очакове составляет от 40 гривен. В номерах есть всё необходимое для отдыха: мебель, телевизор, холодильник, горячая и холодная вода круглосуточно.

Один из самых популярных мест отдыха города - курортно-гостиничный комплекс "Форт-Гелиос". Это новейшая 2-х этажная комфортабельная гостиница на 32 номера. Стоимость проживания зависит от количества мест в номере и его комфортабельности. Также можно заплатить за дополнительно место (проживание).

К услугам отдыхающих, гостиница "Роксолана", которая находится в зоне отдыха «Очаков», рядом с морем, до которого 15 минут ходьбы. Гостиница рассчитана на 40 человек и работает круглогодично. 2-ух и 4-ёх местные номера расположены в двух этажном кирпичном корпусе и оборудованы холодильниками, телевизорами и санузлами. 

Гостиный двор Каминских - находится в зоне отдыха «Очаков», рядом с морем, до которого 10 минут ходьбы. При гостинице находится кухня, на которой есть все необходимое для приготовления и хранения пищи, благоустроенные санузлы, а также автостоянка на 4 авто, бесплатное пользование Wi-Fi.

Гостиный двор Каминских

Частный сектор на улице Бебеля (ул. Парковая) приглашает отдохнуть в 2-ух и 4-ёх местных номерах расположенные на втором этаже кирпичного дома. Комнаты оборудованы новой мебелью, кондиционерами, спутниковым телевидением. На территории есть кухня-столовая, вода горячая и холодная круглосуточно. Для детей до 7 лет действует скидка 50%.

База отдыха

Лечебно-профилактический пансионат «Надежда» Трехэтажное здание пансионата располагает комфортабельными 1-, 2-х и 3-х местными номерами с балконами и террасами, со всеми удобствами - горячая вода, телевизоры оснащенные спутниковой антенной, кондиционеры, а также двухкомнатными номерами класса  «люкс».

Относительно недорогой отдых в пансионате «Портовик». В номере: кровати, шкаф, стол, тумбочки, стулья, холодильник. На территории есть летний  и зимний души.

Хорошо отдохнуть и поправить здоровье можно во многих санаториях курортного города. Например, проживание в санатории "Очаков" включает в себя медицинское обслуживание и четырёх разовое питание. Стоимость путевки зависит от выбора условий размещения (комнаты с частичными удобствами или номер "люкс".)

Санаторий им. Судковского - один из "старейших" санаториев курорта, расположен на небольшой озелененной территории и находится на лагерной косе в Очакове. Отметим, что санаторий основывался Союзом художников и на его территории есть замечательные архитектурные изваяния и памятники. Здесь предлагается проживание в  2-3-4-5-местных домиках, почти во всех есть санузел и душ. Питание 4-х разовое. На территории есть столовая, дискотека, кино-видеозал, детская площадка, есть место для парковки автомобилей. К тому же тут предлагается бесплатный курс лечения, включающий в себя ароматерапию, массаж и т.д. 

Санаторий "Борисфен". В стоимость входит проживание, 5-ти разовое питание в столовой и лечение. Отдыхающих размещают в 2-,3-,4-х местные номерах с удобствами, лоджия, 2-х комнатных "люкс" с телевизором, холодильником, лоджией, спутниковым ТВ и 2-,4-,6-местных домиках - коттеджах с общими удобствами общие.

ОКСТ "Очаков" специализируется на лечении заболеваний органов дыхания, сердечно-сосудистой и нервной систем, а также профилактики заболеваний щитовидной железы. К услугам отдыхающих имеются 3-х разовое питание в столовой на 600 посадочных мест, видеозал, два кафе, библиотека, танцплощадка, гимнастический комплекс, тир, спортплощадки, прачечная, баня, летние душевые кабинки, автостоянка. В стоимость входит и различные медицинские процедуры. Курс оздоровления 14-18 дней с использованием ультразвуковой терапии, светолечения, солевых комнат, ингаляций, кислородных коктейлей, лечебной физкультуры и водных процедур.

В частных секторах Очакова стоимость проживания одного человека в сутки зависит от места и комфортабельности комнат.

Самая востребованая курортная зона Очаковского района находится на Лагерной (Черноморской) косе, на Черном море. 

Этот курорт давно завоевал славу народного. В настоящее время, в этом экологически чистом регионе, очень быстро и с размахом ведется строительство новых баз отдыха и санаториев, инвесторами вкладываются немалые средства.

Стоимость проживания в гостиничных комплексах Черноморской косы зависит от комфортабельности базы отха. 

База отдыха "Черноморка" – это большой озелененной территории и находится на краю лагерной косы, которая омывается с трех сторон Черным морем и Березанским лиманом. База может одновременно принимать до 1500 отдыхающих в 240 деревянных коттеджах семейного типа, оборудованных кухнями с газовыми плитами (кухонный инвентарь в наличии). ДЛя проживания предлагаются домики разных категорий: 1-я категория ( вода, холодильник, газ. плита); 2-я категория (холодильник, газ. плита); 3-я категория (газовая плита); 4-я категория (только спальные места).

На базе отдыха «Янтарь».  База отдыха «Янтарь» рассчитана на 60 человек и состоит из двух-этажного кирпичного корпуса, где расположены 2-ух и 4-ех местные комнаты, а также из нескольких бунгало. Все комнаты оборудованы новой мебелью, холодильниками, телевизорами и вентиляторами. А вот душ и туалет находятся на территории базы. проживание в номерах стоит от 130 гривен в сутки за человека, а в бунгало - 65 гривен. 

Частный пансионат "Червона Перлина" находится на территории зоны отдыха «Черноморка». Небольшая база на 100 человек. 2-х, 3-х местные домики без удобств, с удобствами на этаже и удобствами в номере. На территории душевые, стоянка, сауна, бильярд.  

Новое двухэтажное здание база отдыха «ВЕЛАМ» предлагает двухместный DBL (двуспальная кровать, вид на море); двухместный TWIN (две односпальные кровати, вне зависимости от расположения) и трехместный TRIPL (трехместный номер с отдельными кроватями).

Очаков. Мини отель Велам.

Мини отель "Баркас" находится в зоне отдыха Черноморка и предлагает проживания в номерах различных категорий комфортности: двухкомнатные "люксы", одно- и двухкомнатные стандартные номера со всеми удобствами и с удобствами на блок. На детей до 12 лет действует скидка до 50%.

В частных секторах Черноморки предлагаются дома с отдельными номерами со всеми удобствами. Также 2-ух, 3-ёх и 4-ёх местные комнаты блочного типа.

Как видим, на побережье Черного моря в Очакове можно найти отдых на любой вкус и карман. Не забудьте предусмотреть также расходы на питание, развлечения и досуг, а также настройтесь на позитив, чтоб отпуск оставил только хорошие впечатления и эмоции.

Источник: podrobnosti.mk.ua