Открытие АТБ




22 августа состоится открытие  супермаркета «АТБ».
Совсем недавно на этом месте «стремился  вдаль» нос корабля диско-клуба Торнадо, еще раньше здесь был ОРС-овский гастроном.

Очаков. Торнадо
Чуть больше месяца ушло на перепланировку и ремонт здания. Снесли нос корабля, демонтировали мачту. И теперь здание выглядит неузнаваемо.

Очаков. АТБ

История компании «АТБ-маркет» началась в 1993 году.  Тогда в молодом украинском государстве еще не было ни дискаунтеров, ни супермаркетов, ни гипермаркетов. Были гастрономы «советские». Шесть таких гастрономов фирмы «Агротехбизнес» положили начало становлению сети дискаунтеров «АТБ».

Дискаунтер (от англ. discount — скидка, делать скидку) — магазин с широким ассортиментом товаров по оптовым ценам.

Коллектив фирмы не только развивает сеть продуктовых магазинов, но и экспериментирует с внедрением новой системы самообслуживания в формате дискаунтер.

С марта 2001 года гастрономы «АТБ» последовательно реорганизуются в дискаунтеры, для магазинов сети разрабатывается единый фирменный стиль. Сеть «АТБ» заявляет о себе как о серьезном игроке на рынке розничной торговли.

К декабрю 2003 года  в 12 городах Украины работают уже 85 магазинов «АТБ».

В конце 2006 года сеть магазинов «АТБ» насчитывает 169 магазинов  в 38 городах Украины.

С 2007 по 2011 год приходится открытие 367 новых магазинов «АТБ».

На сегодняшний день продуктовая сеть «АТБ» насчитывает более 600  магазинов в 167 городах Украины.

За 20  лет работы дискаунтеры АТБ зарекомендовали себя как магазины, где  можно приобрести качественный товар и при этом сэкономить семейный бюджет.

Как приход такого "мощного" игрока отразится на рынке Очакова сейчас предсказать сложно. Как говорится, жизнь покажет.