"Алектор" Очаков выиграл кубок мэра Николаева

«Алектор» 2:1 (1:0) - «Скиф-Центр». Финал кубка мэра Николаева

Голы: Дмитрий Криворотый, Евгений Криворотый – по 1; Кирилл Маркитан – 1.
Предупреждения: Евгений Криворотый, Александр Палешев; Кирилл Маркитан, Евгений Криворучко, Дмитрий Скляров.

Удаление: Александр Палешев.

Незабитый пенальти: Кирилл Маркитан (вратарь).

Финальный матч группы «А» в зимнем кубке мэра запомнится всем действующим особам этой игры, а так же всем болельщикам, которые пришли понаблюдать за встречей двух достойнейших команд.

Весь первый тайм прошёл на обоюдной борьбе в центре поля. Никто из двух противоборствующих сторон не спешил активизироваться и брать инициативу в свои руки. Безусловно, свою роль сыграло то, что команды подошли с определёнными проблемами в составах. Однако это не помешало и «Алектору», и «Скиф-Центру» показать зрителям в зале «Машпроект» футзал высокого качества.

25 минут первого тайма в себя вместили минимум опасных моментов. Конечно, команды создавали опасность у ворот Игоря Чопко и Юрия Амонгаева, но это было большой редкостью. Основная борьба шла в центре площадки, а за основу сегодня была взята тактика и стратегия. Удерживание мяча было визитными карточками обеих клубов, и финальный матч стал этакой шахматной партией между двумя опытными гроссмейстерами.

Тем не менее, на перерыв «Алектор» ушел с минимальным преимуществом. Дмитрий Криворотый оказался в нужном месте и в нужное время – рикошетом от игрока хозяев мяч угодил в ворота дезориентированного Чопко.

После перерыва «Скиф-Центр» взвинтил темп. Шквальный ряд атак точным ударом в верхний угол ворот завершил Кирилл Маркитан. Но спустя несколько минут «Алектор» ответил разящей контратакой, в которой Евгений Криворотый пустил мяч «между» Игорю Чопко и во второй раз вывел свою команду вперёд.

Всё остальное время до финального свистка команды провели в обоюдных атаках. В этот отрезок уместились и упущенные возможности Валентина Кузнецова, и штанга от Евгения Криворучко, и промахи от вышеупомянутых близнецов Криворотых. За голову хватался и Александр Палешев: за попытку помешать быстро ввести мяч с аута сопернику, игрок хозяев получил вторую жёлтую карточку и был вынужден досрочно завершить поединок.

Кульминация пришла на последние пять минут. Сперва несколько контрвыпадов не сумели реализовать хозяева, а гости ответили заработанным пенальти после игры рукой кого-то из соперников. Тут на поле произошла рокировка: место в воротах занял юный Евгений Криворотый, одев перчатки Юрия Амонгаева. Удар Кирилла Маркитана был хорошим, однако игрок «Алектора» сумел вытянуть мяч с угла ворот, переведя мяч на угловой.

Оправиться от этого гости так и не сумели. Провисев оставшееся время на воротах оппонентов, команда Александра Климинченко так и не сумела сравнять счёт.

2:1 – минимальная победа «Алектора» в битве двух маститых и равных команд приносит команде Юрия Амонгаева заслуженный триумф в кубке мэра.