Снос памятника А. В. Суворову. Ошибка или провокация?




6 февраля в группе Очаковский портал промелькнуло сообщение от мурманчанки (!) Оксаны Виеру: «Завтра сносят памятник А.В.Суворову... Грустно...»

Ни слова о том, в каком городе ожидается это событие, ни о каком памятнике идет речь.

Но события недельной давности (снос памятника Борцам за власть Советов) подготовили благодатную почву для «вброса».

Нужно отдать должное очаковцам — это вызвало немалое возмущение. Тут же была организована «инициативная группа для марша протеста».

И вот 7 февраля перед зданием Очаковской администрации собрались неравнодушные граждане на акт протеста против демонтирования памятника А.В. Суворову.

Собрались в основном пенсионеры. И это вполне объяснимо. Остальные-то работают.

Стоило появиться информации о пикете, как в группе разгорелись дебаты. Как всегда, искали виноватых и не слышали «голоса разума».

У представителя очаковской администрации Алексея Васькова эта информация вызвала искреннее удивление: «Не могу понять, кому там скучно? Никто и ничего сносить не собирается»

А что же «пост — источник»? Утром 7.02 поста Виеру о сносе памятника уже не было — автор удалила компромат))

Хочется обратиться к социально активной общественности Очакова. Проверяйте информацию, не доверяйте слепо любому сказанному слову. Не забывайте, что общаясь в социальных сетях Вы не всегда общаетесь с реальными людьми.

Кстати, слепо доверять визуальной информации тоже не стоит. Несколько минут графического редактора могут убедить Вас в том, чего не существует.

И, пожалуйста, изучайте словарь. Многие слова и выражения, употребляемые вами, можно заменить на другие, более приемлемые и тактичные.