ФК Ингулец – ФК Очаков 2:2




Очередную календарную игру на первенство Николаевской области в субботу  4 июня на выезде против «Ингульца» (Снигиревский район) провел ФК «Очаков».


Ингулец - Очаков. Перед началом матча

Настрой игроков очаковской команды сказался уже в первом тайме. Наша команда на 27-й минуте усилиями Александра Глушко повела в счете.

Александр Глушко. ФК Очаков

  Александр Глушко. ФК Очаков  

Успех ФК «Очаков» закрепил на 55-й минуте второго тайма. Это сделал Виталий Евстигнеев. Соперник, не ожидавший такого от гостей, в оставшееся время сумел показать характер. Хозяева всей командой пошли в атаку, и такой «навал» на нашу штрафную принес результат. Забив на 60-й и 65-й минутах, снигиревцы счет сравняли.  В дальнейшем пошел открытый футбол, в котором наша команда могла забить и третий мяч (как, впрочем, и соперники). В итоге интересная игра завершилась вничью 2-2. Немного обидно за упущенную победу, но следует отметить, что соперник был не из слабых.

11 июня в матче  пятого тура ФК «Очаков» принимает ФК «Каменное» Новобугского района. Эта команда уже «прославилась» в этом чемпионате. Матч второго тура чемпионата, проходивший 22 мая между «Каменное» (Новобугский район) - «Укр-Нива» (Березанка) был прерван на 65-й минуте при счете 0:1. Команда гостей ушла с поля после того, как на него выбежали двое агрессивно настроенных болельщиков местной команды. Решение по матчу примет ФФНО.

Отметим, что с двух гостевых игр ФК Очаков привез 4 очка и на сегодняшний день после четырех туров имеет в своем активе 5 очков. Наша команда покинула последнее место в турнирной таблице, которое она занимал до выездных игр.

Приглашаем болельщиков и любителей футбола 11 июня в 15-00 на стадион ООО «СпортМакс» поддержать нашу команду.  

Сергей Кузнец
Фото ФК «Очаков»