Команда «Гидростроитель»




100 лет очаковского футбола

Год создания 1985

Бронзовый призер чемпионата города 1986 г.

   

Команда была создана на базе управления строительством «Днепробугводстрой».  Такое мощное управление в 1985 г. стало базовым для главной команды города.

Кроме городских соревнований «Гидростроитель», уже в год создания, представлял наш город в первенстве области. Скажем так – в этих соревнованиях он не блистал. Как писала газета «ЧЗ» разгромные поражения стали привычным явлением для очаковских футболистов. Так они проиграли с большим счетом 0-9 николаевской «Волне».  Так же не смогли достойно противостоять на своем поле и николаевскому «Торпедо» 0-8.


Гордынец, Гостар, Дуда, Савич, Устинов

«1986 г. Чемпионат города стартовал 4 мая и проходил в два круга. Принимало участие 5 команд. Победителем стал «Колос», набравший 14 очков и имевший лучшую разницу забитых и пропущенных мячей - +17. Вторым призером с 10 очками стала команда «Автомобилист» АТП-31523. Третьим стал «Гидростроитель». За ним  команда РТП РАПО и «Звезда»


Магу, Фефелов, Фрицак

Протянула команда всего один сезон. Честь города в областных соревнованиях стал отстаивать «Колос».  После этого гидростроителей в соревнованиях представляла только одна команда – «Автомобилист» автобазы треста.

За команду выступали: Атрахов Александр, Бондаренко Андрей, Бучий Николай, Гордынец Виктор, Даненко Сергей, Дуда Николай, Зубарев Сергей Краснов Федор (вратарь), Магу Николай, Макаренко Владимир (вратарь), Пономарь  Виктор, Савич Николай, Устинов Геннадий, Фефелов Владимир,  Фрицак Виктор и другие. Тренером команды был Юрий Васильевич Гостар.

Сергей Кузнец
Использован архив газеты«Чорноморська зірка»