Александр Козлов и его проект




Дикий пляж. Его всегда обходила цивилизация. Однако в последние годы он стал хорошеть. Правда, это большей частью относится к левой половине берега, где территория закреплена в аренду. А вот часть пляжа, которая ближе к портопункту, как-то никого не прельщает.

Очаков.

Очаков.

Очаков. Очаков.

Последние годы его уборкой и поддержанием порядка занимаются некоторые жители Слободки. Среди них и Александр Козлов. Он постоянно что-то укладывает, сажает, строит.

Очаков.

  Очаков.  

На Слободке и ул. Соборной (б. 50 лет Октября) им посажено более сотни деревьев. И не только посажено - он их регулярно поливает.

И вот новая идея Александра, которую он начал воплощать в жизнь. Дикий пляж нечем не хуже остальных мест в городе. Но нет у него своей изюминки. Таковой, по его мнению должна стать тропа, на подобие Аллеи сказок на Курорте «Очаков». Только герои должны быть не сказочные, а исторические.

И рельеф склонов Дикого пляжа подходит для этого – обрыв осел, образовав террасу.

Тропа должна будет пройти от лестницы, ведущей на пляж, до портопункта. Начало было положено в августе этого года. И первый экспонат Александр уже начал сооружать – орудие времен штурма Очакова.

Очаков.

Очаков.

Очаков. Очаков.

Все сделано из природных материалов. Уголок понемногу вырисовывается, но продвижению работ мешает жара.

Сергей Кузнец