Очаковская школа-интернат отметила свой 55-летний юбилей




За 55 лет существования  Очаковская школа-интернат пережила очень много как хороших, так и неприятных событий. За эти годы из стен интерната были выпущены сотни и тысячи мальчиков и девочек, которые сегодня имеют собственные семьи и работают учителями, медиками, бухгалтерами, а главное, они стали полноценными членами общества.

Как рассказывают сотрудники учебного заведения, многие из их выпускников даже спустя 10, 20 и 30 лет после окончания интерната приезжают сюда, чтобы вспомнить одни из лучших моментов своего детства и юности.

Сегодня в стенах школы-интерната для детей-сирот воспитывается 96 детей, которые с нетерпением готовились к юбилею своего «второго дома».

Поздравить коллектив и воспитанников интерната  пришло много гостей, среди которых был и народный депутат Украины Борис Козырь, который ещё год назад взял шефство над этим учебным заведением и всегда по возможности оказывает помощь школе-интернату и его воспитанникам.

Приветствуя всех присутствующих на празднике, Борис Юрьевич отметил, что 55 лет – это возраст зрелого человека с богатым жизненным опытом.

«Я желаю Вашему учебному заведению всегда гордиться своими выпускниками, педагогам выдержки и терпения, а детям весёлого настроения и хороших отметок», - отметил в своём приветственном слове Борис Козырь.

После этого, народный депутат Украины вручил директору интерната Галине Решетило подарок в виде  денежного сертификата.

После многочисленных выступлений, приветственных слов и благодарностей для всех присутствующих в зале выступили воспитанники интерната, которые подарили гостям множество позитивных эмоций и радости.

Источник: Николаевская областная
интернет-газета «Новости N»