Прекрасное детям от Ольги Милевской




Дети - наше будущее! Без них наша жизнь скучна и неинтересна! Мы долго ждем их появления на свет и радуемся глядя как они растут и продолжают наш род человеческий. Для детей мы готовы на все! Родители, бабушки и дедушки готовы отдать свои жизни за них! И все мечтают гордиться своими детьми! О достижениях наших детей мы можем прочитать в СМИ, увидеть по телевизору, посмотреть выступления в муз.школе, оценить их работы на выставках прикладного искусства и художественной школы и на многих др. мероприятиях, которые проводятся у нас в Очакове и не только.

   

Государство старается, но мало! Что делают дети в отсутствии родителей?

Скажу только о нашем дворе. В последнее время дети во дворах собираются большими группами (я выбрала мягкое выражение), они играют в войну! У них собственными руками сделанное оружие: пистолеты, ножи, автоматы, палки и самое страшное - арматура и железные штыри. У многих — родители-военные, это понятно всем, в нашем городе всегда были воинские части.

Теперь нам страшно. Играя дети обижают сверстников и людей, которые делают им замечания.

Всевозможные предметы они находят на мусорниках и в гаражах, свалках… поранится они могут и сами, ведь их изделия, сделанные детскими руками, очень опасны. Занозы, гвозди и т.д.
Среди этих компаний есть и девочки. В нашем дворе дети любят играть все. К нам приходят из других дворов. Но это не очень хорошо для жителей.

Обидеть можно не только словом, но и делом. Ходить по родителям и инстанциям никто не будет. В наше время все вопросы решаются на эмоциях и быстро. Последствия иногда ужасающие.
Многие дети хотят заниматься в кружках по интересам. Но в нашем городе Очакове мало таких мест. Не все могут петь, рисовать , танцевать. Ходить в спортивные кружки на футбол, айкидо и т.д. не у всех позволяют финансовые возможности.

Есть люди в городе, которые на добровольных началах ведут такие кружки. Например в помещении общественной организации инвалидов города Очаков можно было сделать поделку из бумаги или ракушек. Теперь и это стало не возможным. В организации нет электричества и тепла. Все поделки, которые выставлялись на выставках разобрали по домам и кружки по интересам прекратили свою работу на неопределенное время.

Детям нужен свой дом для творчества! Хорошо, что в Очакове, есть музеи и библиотеки. Они помогают творческим людям показывать свои работы и рассказывать о них, проводить мастер – классы! Спасибо им большое от всех жителей города!

Нашему двору повезло. У нас есть не только хорошие родители, которые помогают обустраивать и поддерживать детские площадки, но человек, который организовывает детей. Помогает им научиться делать своими руками подарки для дорогих им людей. Олечка Милевская – человек помогающий нам нести прекрасное детям.

Когда она появляется, и не только в нашем дворе, все дети приветствуют ее, а с ними и их родители. У Оли есть персональные выставки, работы, которые отмечены жителями нашего города. О ней не однократно писали в СМИ.  «Хочу жить в сказке»

На сегодняшний день возможность творить и проводить мастер классы, ей предоставила наша библиотека. Немногим раньше она посещала кружки по интересам при организации инвалидов. Ее прекрасные работы из бумаги (квилинг, декупаж и прочее) можно увидеть в детской библиотеке города Очаков. Там же она будет проводить с другими участниками кружков по интересам презентации и мастер классы.

Соседи Оли