Фото «Тогда и сейчас». Спустя годы




Все любят вспоминать приятные моменты из жизни, находясь на том месте, где они были прожиты. Мы ищем повод вернуться туда, где были счастливы. Все мы любим пересматривать свои детские фотографии. Но некоторые люди придумали, как можно сделать это занятие еще интереснее. Достаточно сфотографироваться в том же месте и позе - это будет очень интересно и забавно!

Н. Черныш, депутат Очаковского городского совета

Вот и в Сети набирают популярность фотографии, сделанные на одном и том же месте через большой промежуток времени. Эта тенденция существует уже множество лет, но она никогда не была мега-популярной и не пестрила в трендах.

С. Кузнец депутат и С. Щербина 1982 г. пансионат «Портовик». И 37 лет спустя…

Кто-то некогда подумал о том, что забавно будет повторить свое старое фото с друзьями или близкими, ведь сравнив снимки, можно посмотреть, как все изменилось. И с тех пор у друзей, в семьях и между коллегами нередко возникает желание собраться вновь и попытаться вплоть до мелких деталей повторить свои старые совместные снимки. Ведь есть в этом нечто приятное.

Сестры Светлана Ковтунова и Елена Корниенко

Света и Ирина Горловы. Светлана Павловна Шевченко – руководитель аппарата Очаковской райгосадминистрации. Ирина Павловна Войналович. Первая фотография сделана в детском садике №3, вторая спустя годы на том же месте.

Такие реконструкции вызывают, порой, разносторонние чувства. Иногда, такие фото выглядят мило и забавно, иногда - вызывают улыбку.

Ю. Берина, Т. Лупул, Н. Новикова, И. Вихерко. На первой фотографии - 1 курс Очаковского лицея, на второй - выпускной. “Школьные годы чудесные, как они быстро летят...”

Многие фото показывают, что надо ценить время. Фотографии из семейного альбома возвращают нас в прошлое и позволяют взглянуть на то, какими мы когда-то были. Мы любим смотреть на старые снимки, показывающие как быстро летит время и меняются люди вокруг. И результат потрясающий! Фотографии получаются на редкость креативными и теплыми. Испытайте чувство ностальгии по прошлому вместе с нами, оценив лучшие снимки очаковцев, сделанные спустя годы…

А. Громовой - потомственный рыбак

Александр Шерстюк - тренер секции дзюдо Очаковской ДЮСШ. Первая фотография сделана в Луганске, вторая - спустя много лет в Очакове

Время не щадит никого и ничего в этом мире, но посмотреть на такие воссозданные фотографии всегда интересно. Люди пытаются повторить позы и даже выражения лиц со своих фотографий спустя много лет. «Очаківський тиждень» предлагает вам сделать тоже самое. Поройтесь в семейных архивах и скорее сделайте свои собственные фотопроекты «Тогда и сейчас».

Сергей Кузнец
Газета "Очаківський тиждень" № 93 от 28.12.2019 г.

 

Похожие статьи

Они тоже были детьми