Угроза внезапной зимы в Николаевской области




В николаевской областной государственной администрации губернатор провел расширенное совещание с главой Николаевского областного совета, заместителем Николаевского городского головы, «Николаевоблавтодором», «Службой автомобильных дорог в Николаевской области», ГСЧС Украины в Николаевской области, представителями ГУНП, патрульной полиции, «Николаевской ТЭЦ», «Николаевоблтеплоэнерго», Департамента ЖКХ Николаевского городского совета по поводу подготовки Николаевщины к резкому ухудшению погодных условий и похолоданию.


В Николаевской области может «внезапно наступить зима». Об этом сообщил на расширенном совещании у губернатора заместитель председателя ОГА Вячеслав Бонь.

- Как всегда у нас внезапно выпадает снег, мы не готовы и все начинают героически трудиться. В срочном порядке все начинают искать технику, солярку, а эти вопросы, как правило, не решенные, - рассказал Бонь.

Он подчеркнул, что в подготовке к ухудшению погодных условий в районах области есть две проблемы: организационные и материально-технические.

Основной коллапс в случае снегопада ожидается на дорогах области.

хотя у Райаавтодоров есть планы действий, но справиться без посторонней помощи они не смогут. Поэтому «добровольная помощь» в пожертвовании ГСМ и по расчистке дорог предприятиями и частными фермерами будет приветствоваться.

Евгений Прудник (исполняющий обязанности начальника «Николаевоблавтодора») отметил, что предприятию необходимо около 6 млн. гривен для подготовки к зиме и закупки необходимого инвентаря. На сегодня потрачено лишь 1,5 млн.

В Николаеве в наличии имеется 28 единиц снегоочистительной техники, закуплено 100% ГСМ , а так же соль и песчано-солевая смесь.

Директор Департамента ЖКХ Николаевского городского совета Андрей Палько добавил, что закуплено 1000 лопат для «активных горожан».

Губернатор также попросил, чтобы и на госадминистрацию закупили лопат, чтобы все смогли поучаствовать в расчистке улиц: «Это не шутка», - уточник Савченко.

Как происходит уборка снега в Украине.

Очаков.

Очаков.

Очаков.Очаков.

Уборка снега в Канаде и США. Найди несколько различий.

Очаков.

Очаков.

Очаков.Очаков.

Что касается районов, то Арбузинский, Врадиевский и Очаковский районы вообще не закупили ГСМ. Алексей Савченко пообещал, что к главам РГА будут применены дисциплинарные взыскания.

Следующее заседание будет проведено во вторник. Алексей Савченко ожидает от служб подготовленный план действий, чтобы избежать коллапса на дорогах области.

По материалам Новости.N