7 бесплатных Spa-процедур в Очакове




Многие приезжают на отдых в Очаков чтобы сменить обстановку и ради любви к отдыху, но некоторые, “продвинутые” в пляжных делах, совмещают приятное с полезным: отдых, оздоровление и красота.

Какие же spa-процедуры можно бесплатно получить на пляжах Очакова?

1. Солярий. Девиз очаковского солярия: «Зачем платить больше». И верно, в Очакове начиная с мая и до сентября, солярий на каждом пляже. Просто подставляем тело солнцу. Но, как и в любом солярии, здесь есть ограничения. Если Вы на море первый раз в сезон, то рекомендуется провести день (а лучше два) максимально в тени. Не беспокойтесь, УФ-излучение Вас и там достанет, но кожа не покроется волдырями, а станет немного темнее. И пусть не обманывает ощущение прохлады от морского ветра. Запомните! Запрещенное время для загара 12-15 часов.

Солярий в Очакове

2. Пилинг. Прогулки босиком по пляжу в Очакове не только приятны, но и полезны. Песок и мелкие камешки-ракушки воздействуют на кожу стоп как мелкая естественная пемза. Усиливая кровообращение, они мягко стирают омертвевшие участки кожи и мозоли.  Вам останется только вымыть ноги и смазать их любым питательным кремом.

Не выбирайте мягкий песочек — идите по прибрежной полосе битых ракушек и вместе с пилингом получите еще одну очаковскую Spa-процедуру - массаж ступней.

Пилинг в Очакове

3. Рефлексотерапия.  На подошве человека содержится множество активных точек. Активизировать их прекрасно поможет прогулка по песку. В дополнение к недорогому отдыху на море Вы получите повышение иммунитета, спокойные нервы, естественное лечебное воздействие на внутренние органы. Женщины, проводящие полжизни на каблуках, улучшат состояние сосудов и капилляров в ногах, и получат легкую профилактику плоскостопия. Контрастные прогулки попеременно по горячему и холодному песку нормализуют терморегуляцию стопы, и как результат снимут потливость ног.

4. Аква-процедуры. Что может быть лучше чем просто плыть в сторону горизонта? Но это если вы умеете плавать. Но даже если ваш стиль плавания «топор», не отчаивайтесь, Вы же не для этого приехали отдохнуть в Очакове. Стоя в воде по грудь можно делать множество всевозможных прыжков и кульбитов. Вес собственного тела в море совершенно не чувствуется, а вода обладает большей плотностью чем воздух. Встречаясь вместе эти два параметра заставят ваше тело активно сжигать жировую ткань, наращивать мышцы и улучшать гибкость суставов. Ваше дело простое — плывите, ныряйте, дурачьтесь. Но (!) не забывайте об осторожности!

Аква-процедуры в Очакове.

5. Ароматерапия. В Очакове воздух целебный, насыщенный ионами морской соли и фитонцидами морских водорослей. Особенно полезно выдыхание морского воздуха людям, испытывающим проблемы с дыхательной системой. Содержащиеся в морской воде ионы калия, натрия, йода в виде мельчайших частиц с легкостью попадают в воздух, которым мы дышим на пляжах Очакова. Молекулы калия выступают антиаллергеном, кальций укрепляет кости, магний снимает отеки, йод — омолаживает и питает кожу, а молекулы брома успокаивающе действуют на нервную систему. Дишите на здоровье!

6. Детокс. Вы на отдыхе в Очакове. На отдыхе от кухни и кастрюль. Поэтому, пользуясь случаем, забудьте о наваристых борщах и жирных котлетах и устройте себе detox-weekend. Ешьте фрукты и овощи. Зайдите в очаковское кафе и выпейте смузи. Купите большой арбуз и ешьте его когда захочется. Выберите самую красивую дыню. Усильте водный режим (вместо положенных 1-1,5 литра выпивайте 2-2,5 л.) Недорогой отдых в Очакове обернется для вас потерей пары килограммов и общим оздоровлением организма.

Детокс в Оакове. Detox

7. Стоун-терапия. Если Вы едете отдыхать в Очаков вместе с детьми, можно бонусом получить прекрасную процедуру — стоун-терапию. Для этого нужно просто позволить детям обложить Вас камнями, найденными на берегу. Детская интуиция подскажет нужные точки, а остальное зависит от количества камней. Только следите, чтобы слой камней был умеренно высок. (Шутка!)

Вывод: Отдых в Очакове, с детьми или без, первый раз или регулярные поездки, может стать прекрасной альтернативой Spa-салону.