Кубок АПК Николаевской области выиграл Очаковский район

1 сентября на стадионе в Парке Победы состоялся финал Кубка АПК им. Юрия Мавракардото. В финальном матче встретились команды Очаковского и Витовского районов.

Согласно регламента турнира, к соревнованиям допускались игроки, имеющие прописку в районе, не менее одного года, который они представляли.

В этом году в турнире участвовали практически все районы Николаевской области. Обслуживали все игры судейские бригады Федерации футбола Николаевской области.

Очаковский – Витовский районы 7:0 (4:0)

Арбитры: В. Колиснык, В. Пискер, А. Щирский.

Состав ФК «Арсенал»: Рева М., Евстигнеев В., Козаченко Е., Точанский М., Дуда Д., Криворотый Е., Осипенко Е., Грушко А., Гординец Е., Борисов В. (капитан), Криворотый Д.

На замену выходили: Горбик А., Самсонов В., Глушко А., Багратиони Г., Заблоцкий Э., Заблоцкий С.

Голы: Криворотый Д. (3), Борисов Василий (24, 33, 62), Грушко (38), Криворотый Е. (57), Багратиони Г. (81)

Предупреждение: Борисов В. (39), Козаченко Е. (43) — Бадюл А.(4), Кравченко А. (16), Чореску П. (32), Стоковский В. (70)

Удаление: Козаченко Е. (70) — Чореску П. (50) оба за повторное предупреждение.

Матч выдался богатый на голы, но правда, только в одну сторону. Уже с первых минут Дмитрий Криворотый, красивым ударом, метров с 25-ти, направил мяч в сетку ворот Витовского района. Впоследствии Очаковский район уверенно контролировал ситуацию, поразив ворота своего соперника в течении первого тайма еще трижды. Ближе к середине первого игрового отрезка Витовский район попытался создать опасный момент у ворот соперника, но подвела реализация. На перерыв команды ушли с полным голевым преимуществом очаковцев, 4:0.

После перерыва игра на некоторое время успокоилась, и очередная смена результата на табло произошла только на 57-й минуте. Затяжная атака и Евгений Криворотый хлестким ударом направил мяч в ворота, перебросив его через вратаря Александра Олейника. К этому времени Витовский район остался в меньшинстве.  Арбитр удалил одного из игроков за вторую желтую карточку. Спустя 5 минут на счету у Василия Борисова был уже хет-трик. Витовский район вновь попытался создать несколько опасных атак, но мяч постоянно летел выше ворот. За опасный игровой момент на поле, арбитр вновь показал красную карточку, на этот раз она «досталась» очаковцу. Теперь количество игроков на поле стало равным. Но футболистам Витовского района это не особо помогло, а вот очаковцы смогли улучшить свой результат под занавес матча и на 81 минуте, мяч в ворота протолкнул их форвард Багратиони.

Награждение победителей и финалистов провел председатель Николаевской областной организации ВФСО «Колос» Владимир Борухов, который вручил участникам финального матча медали и грамоты, а победителю – переходной кубок. А каждой из команд от Федерации футбола Николаевской области достался футбольный мяч.

Юрий Амонгаев, тренер Очаковского района о победе своей команды:

«Я очень доволен игрой, это наш первый сезон в таком составе. Рад тому, что есть логическое завершение наших начинаний и мы понимаем, что делаем это не зря. Этот сезон считаем уже удачным, поскольку выиграли Кубок АПК. Дальше будем бороться в областном чемпионате. Очень доволен работой Бережевского Александра, нашего тренера».