Работников туристической сферы Очакова беспокоит отсутствие средств и отдыхающих




Открытие курортного сезона в городе Очаков Николаевской области на туристическом объекте «Укрпрофздравница» под угрозой из-за отсутствия финансирования от Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности.

Об этом сегодня, 7 апреля, рассказала Наталья Болсуновских на личном приеме у заместителя главы Николаевской облгосадминистрации Оксаны Янишевской, сообщили в отделе информационно-аналитического обеспечения ОГА.

    - Мы имеем огромный потенциал, однако перед нами стена из-за отсутствия средств и туристов. Инфраструктура города не развита совсем. Есть опасения относительно того, что объект придется вообще закрыть, - сообщила она.

Наталья Болсуновских добавила, что в их оздоровительном заведении более 200 человек персонала, есть возможность принять 820 туристов-посетителей и все условия для принятия, как детей, так и взрослых для первичной реабилитации.

    - Оздоровление детей для нас на сегодняшний день - вопрос номер один. В этом году действительно проблемы с финансированием оздоровительных учреждений, и мы должны находить варианты решения проблем. Проводить фестивали, выездные семинары, другие массовые мероприятия для привлечения туристов и посетителей в наши местные областные здравницы, привлекать активистов и волонтеров, - прокомментировала Оксана Янишевская.

Также она проинформировала, что в этом году в областном бюджете предусмотрено более 3 миллионов гривен на оздоровление детей Николаевщины. Тендер для оздоровительных учреждений начался, и со всеми его условиями можно ознакомиться на сайте Министерства экономического развития Украины, веб-портале государственных закупок. Все желающие могут принять участие в тендере.

Источник: НикВести