Очаковской «Черноморочке»-95




В непредсказуемом и сложном,
Бездушном мире, где живем,
Газета есть у нас, где можно
Сказать о чем-то о своем.
Тоску и боль друзьям поведать
Иль радость выплеснуть для всех,
Спросить совета - что же делать,
Как обуздать нужду и грех?..
Спасибо, умная газета,
За ежедневный добрый труд,
За правду, поиск, лучик света.
Тебя читают, чтут и ждут!

Уважаемый коллектив редакции газеты " Чорноморська зірка»"!

Примите самые теплые и сердечные поздравления с замечательным праздником - 95-летием  районной газеты.

Газета

Старейшая районная газета Николаевщины встречает свой юбилей в расцвете творческих сил. Трудовой коллектив, ветераны очаковской журналистики вправе с удовлетворением и гордостью оглянуться на пройденный путь, который не был прямым и легким.  Благодаря таланту и самоотверженному труду многих поколений журналистов этот путь был пройден достойно, и сейчас можно с уверенностью и оптимизмом смотреть в будущее. Сегодня, когда наша жизнь наполнена информацией, трудно переоценить влияние печатного слова на процессы, происходящие в обществе. Профессионализм, с которым ваш коллектив подходит к выпуску каждого номера, поддерживает читательский интерес к газете. Ваш повседневный труд сопровождает все события жизни нашего района. Пусть он всегда будет востребован и оценен по достоинству. У вас прекрасная и достойная история. Немногие издания могут сравниться с вами. 95 лет в диалоге с читателем - завидная для газеты судьба. С вашей газетой связана жизнь нескольких поколений очаковцев, которые ценили и ценят ее за внимание к нуждам людей, за профессионализм и объективность.
газета
Пусть газета "Чорноморська зїрка" продолжает хранить свои традиции. Желаем процветания, стабильности, финансового благополучия. Всем ветеранам, всем сотрудникам газеты - здоровья, счастья, оптимизма, прекрасного настроения, сбывшихся надежд, интересной и плодотворной работы, творческих удач и новых благодарных читателей.

Сегодня у газеты юбилей!
Вы все преграды одолеть сумели
И много воплотили вы идей,
Добились вы успеха в своём деле.
Пусть этот день - не шумный праздник,
Не красный день в календаре,
Но он счастливый и прекрасный -
"ЗВЕЗДА" явилась на земле.

Коллектив газеты
Поздравляем редакцию газеты с днём рождения! Желаем работникам пера, диктофона, фотоаппарата и компьютера успехов в интересном и нелёгком труде. Новых заметок, объективных статей и, конечно же, счастья в жизни! Пусть ещё многие десятки лет светит наша «Чорноморська зїрка». Удачи вам!

Ж. Кузнец, депутат горсовета
Фотографии из архива А.А.Зимы и редакции «ЧЗ»