Как живет школа №3




Все лето шла “война” между администрацией города и очаковской школой №3. Школу оставили еще на год, но учителя находятся в ожидании: «Что же будет?»

Но, не смотря на напряженность и нестабильность положения, школа живет. Учится, проводит мероприятия и просто радуется жизни. Об этом пишет Женя Байдак в соцсети.

В течение августа - сентября в Украине в рамках провозглашенного Генеральной ассамблеей ООН Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения прошел Всеукраинский месячник безопасности дорожного движения. В течение месяца были проведены мероприятия направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Очаковская школа №3 не осталась в стороне. Во 2 и 4 начальных классах было проведено воспитательное мероприятие.

Учителя Лучук Л.И. и Зуева А.С. предложили ученикам «Спортивно - интеллектуальную игру «Зеленый огонек». В ходе мероприятия дети расширяли знания о правилах дорожного движения, дорожные знаки, светофор и его назначения, развивали память, мышление, сообразительность, воспитывали умение осторожно вести себя на улице и беречь свое здоровье.

Детей разделили на две команды «Светофорчик» и «Пешеходик».

В начале игры ученики составляли названия своих команд, отгадывали загадки, играли в игру «Ловкий пешеход». Участники превращались в регулировщиков и демонстрировали различные движения, соответствующие сигналам светофора, собирали пазлы, разгадывали дорожные знаки, проверяли знания сигналов светофора.

Накануне мероприятия был оформлен коллективный проект «Дети, давайте жить по правилам» и изготовлены светофоры из природного материала.

В заключение праздника провели спортивную эстафету «Зебра». По итогам конкурсов каждая команда получила одинаковое количество баллов, следовательно и награду получили все ученики.

Но не только развлекательные мероприятия проходят в классах и школе. Есть страницы истории, которые необходимо знать и помнить. Одна из таких страничек — трагедия, происходившая в период с 1941 по 1943 гг. в Бабьем Яру

29 сентября в 10 классе был проведен час размышлений на тему «Трагедия Бабьего  Яра», посвященная 75-й годовщине трагедии.

Вместе с классным руководителем Лютой Любовь Анатольевной ученики 10 класса рассказали что акция по уничтожению еврейского и цыганского населения была организована молниеносно и фундаментально. Подготовленные фото-презентации наглядно демонстрировали весь ужас произошедшего.

«... Бабий Яр был местом массовых казней и захоронений, он стал огромной братской могилой, где погибло более ста тысяч человек.»

Это место запечатлелось в истории как символ Холокоста.

Минутой молчания присутствующие почтили память безвинно убитых. Любовь Анатольевна подчеркнула важность сохранения в памяти этой трагической страницы истории нашей страны для будущих поколений.