Сбор средств для Очаковской ЦРБ




Очаковская больница ежедневно оказывает помощь нуждающимся людям, как жителям города Очаков, так и его району. Ответственному персоналу больницы и властям города удается поддерживать надлежащую деятельность больницы.

Мы все знаем состояние очаковской медицины. Каждый, хоть раз, но сталкивался с тем, что не хватает в больнице самого необходимого. Врачи разводят руками — нет денег.

В этом году дело сдвинулось с мертвой точки.

Небольшими шагами Очаковская райбольница пополняет свою базу медицинской аппаратуры, расширяя бесплатную помощь населению. В больнице открылся кабинет функциональной диагностики. Своими силами больница открыла приобрела датчик для измерения внутриглазного давления, фетальный доплер при помощи которого измеряется сердцебиения плода начиная с 16 недели, - об этом сообщает газета «Очаков» №38 от 23 сентября.

«Ремонт в кабинете сделали своими силами. Новая аппаратура приобретена за деньги, что остались от прошлогодней субвенции. Этой весной нам разрешили потратить их на развитие медицины и мы решили что лучше всего будет потратить деньги на улучшение качества обслуживания пациентов. - комментирует Татьяна Борисовна Лазарева. - Я очень благодарна за сотрудничество и поддержку со стороны городского головы Сергея Николаевича Бычкова и депутатов городского совета. На последней сессии городского совета выделили 15 тысяч гривен на диагностику туберкулеза для детей города Очакова и 25 тысяч на бесплатные лекарства для больных сахарным диабетом 2 типа. Это огромная помощь. Я надеюсь на дальнейшее сотрудничество с городской властью ради помощи очаковцам.»

Но, к сожалению,  не все необходимые больнице аппараты можно приобрести за средства выделяемые государством.

На данный момент Очаковская центральная районная больница, нуждается в современном операционном столе, в качественном освещении, в аппарате для коагуляции и резании мягких тканей и кровеносных сосудов организма током высокой частоты.

Вроде бы элементарные вещи, но, насколько они играют важную роль в каждом дне деятельности больницы.

Социально значимый проект на платформе «Краудфандинг по совести» инициировал сбор средств для Очаковской центральной районной больницы.

Краудфа́ндинг (народное финансирование) — коллективное сотрудничество людей, которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, как правило через Интернет, чтобы поддержать усилия других людей или организаций.
Данный проект инициирован, чтобы совместными усилиями собрать средства для обеспечения больницы необходимым оборудованием, которое не только физически облегчает труд медперсонала, но и обеспечивает покой пациентов, а это часто бывает первой экстренной необходимостью.

 

Средства собираются на следующее оборудование:

Стол "БИОМЕД" МТ300D (аналог 3008А с раздельной ножной секцией)

   

Светильник операционный L739-II-"БИОМЕД" девятирефлекторный потолочный

   

Аппарат высокочастотный электрохирургический НАДИЯ 4 модель 300

   

Просмотреть подробные характеристики оборудования и помочь в сборе средств можно тут

Бывает в нашей жизни неожиданно мы сталкиваемся с теми или иными препятствиями, и иногда внешняя ситуация нас якобы пугает грядущими трудностями. Но подобные инициативы показывают, что все решаемо, всегда есть те, кто придут на помощь, главное всегда быть готовым прийти на помощь самому.

Мы будем благодарны вам за любую помощь в реализации этой идеи! Вы можете оказать как финансовую помощь, так и поддержать проект своим участием либо информационно - рассказать о нем в социальных сетях, поделиться новостью с друзьями и знакомыми! Давайте нести добро в мир вместе!

Мы все простые люди, которые хотят жить в лучшем обществе, где есть мир, порядок согласие и что главное – единение. Руководствуясь этим стремлением к созданию такого мира, мы понимаем, что все перемены к лучшему начинаются с нас самих. С переменами внутри нас, с мира с самим собой. И это, пожалуй, самое главное в жизни каждого человека!

Ведь Добро порождает Добро, и мы в этом не просто уверены, мы это знаем и действуем! Благодарим всех от души.