Товарищеская игра «Маяк»-«Волга». 1990 г.

100 лет Очаковского футбола

27 июля 1990 г. очаковский «Маяк» в товарищеской встрече принимал мастеров второй лиги команду города Твери. Тверская  «Волга» на тот момент выступала в шестой зоне чемпионата СССР. После первого круга, набрав 24 очка, она занимала второе место.

Перед началом игры команды и зрители почтили минутой молчания память выдающегося советского футболиста, заслуженного мастера спорта, олимпийского чемпиона, неоднократного призера чемпионата СССР торпедовца Эдуарда Стрельцова.

Сначала команды присматривались один к другому, стараясь получше рассмотреть своего соперника. На это ушло совсем немного времени – минут пять. Затем инициатива перешла к нашим футболистам, а за ней как и игровой, так и территориальный перевес на протяжении всех 85-ти минут.

На 10-й минуте после розыгрыша штрафного С.Панич сильным точным ударом открывает счет. Второй мяч в ворота тверчан – результат быстрой многоходовки, и после прострельной передачи К.Полишука А.Фоменко вынуждает вратаря гостей отправить мяч на центр поля.

Константин Полищук и Александр Фоменко

Гости так и не смогли распечатать ворота «Маяка», а В.Журов довел счет до 3-0, который так и не сменился до финального свистка судьи Г.Доценко.