«Арсенал» (Очаков) – «Казанка» — 3:1.




26 августа, в Очакове, состоялась игра очередного тура Высшей лиги Чемпионата области в группе «В» между командами «Арсенал» и «Казанка».

«Арсенал» (Очаков) – «Казанка» — 3:1.

Стадион «Артания». 30 градусов. 150 зрителей.

Арбитры: А. Зевакин, А. Антонов, Д. Ильяшенко.

Наблюдатель арбитража: В. Балакин (все — Николаев).

ФК «Арсенал»: А.Горбик, М.Тачанский, В.Евстигнеев, Е.Козаченко, Е.Осипенко, Д.Криворотый, Е.Криворотый, Д.Дуда, А.Грушко, В.Самсонов, Э.Заблоцкий

На замену выходили: Г.Багратиони, А.Глушко

Голы: Козаченко (7-пенальти), Криворотый Д. (29), Криворотый Е. (65) – Воржов (50).

Предупреждения: Козаченко (44), Криворотый Д. (90) – Старовойт (29).

Преимущество в матче менялось, атаки создавали обе команды. «Арсенал», реализовав пенальти на 7 минуте, взял уверенный курс на победу. Атаки хозяев поля были более результативными. «Казанка» также создавала опасные выходы на ворота соперника, но фарт в этот день был не на их стороне, да и голкипер «Арсенала» несколько раз выручил свою команду.

 

Тренер «Арсенала» Юрий Амонгаев комментирует игру:

«Накануне у нас была тяжелая игра, поэтому настроились играть. Ожидали, что соперник будет немного сильнее. Может, они не собрались. Тяжеловато все равно было. Начало тайма, что первого, что второго, было за соперником. Потом игра выравнивалась, физики оказалось больше хватило у нас. Мы свои моменты реализовали, а они нет. И нас, в то же время, выручил вратарь. Счет, я считаю, по игре».

ФФНО