24 октября. Кубок газеты «Очаківський тиждень»

В субботу 24 октября на поле ООО «СпортМакс» прошли соревнования по футболу на Кубок газеты «Очаківський тиждень». Хороший солнечный день собрал на стадионе команды ФК Очаков, ФК Майский, ФК Черноморка и сборную команду Козырки, Парутино и Дмитриевки.

Главным призом был Кубок и мяч с автографами ветеранов киевского «Динамо»

После торжественного открытия начались полуфиналы.

Болельщики команды ФК Очаков

В первом полуфинале встречались ФК Майский и сборная. Победу одержали футболисты ФК Майский со счетом 3-1 (первый тайм 1-0). Голы забили: Заблоцкий Сергей (1-0), Дашковский Владимир (2-0), Кочуров Александр (2-1), Криворотый Дмитрий (с пенальти, 3-1).

ФК Черноморка в перерыве

Во втором полуфинале ФК Очаков играл с ФК Черноморка. Выиграл ФК Очаков со счетом 2-0. Голы забили: Робулец Артем (1-0) и Евстигнеев Виталий (2-0).

Момент финала. волнуется тренер ФК Очаков В.Д.Фрицак

В 13-00 состоялся матч за 3-е место. На поле сошлись сборная и ФК Черноморка. Игра получилась напряженной и интересной. Порой болельщики на трибунах задавали друг другу вопрос: «А не финал ли это. Может ребята попутали, что играют за 3-е место?».  И главное соперники не уступали друг другу. Судите сами.

Основное время закончилось вничью.

Серия одинадцатиметровых и победил ФК Черноморка с общим счетом 6-8.

В финале играли ФК Очаков и ФК Майский. Уже на второй минуте игры Евгений Осипенко (ФК Майский) открывает счет. Перехватив инициативу ФК Очаков на 20-й минуте сравнивает счет. Это со штрафного точным ударом (с метров 35) делает Михаил Точанский. Под конец первого тайма Александр Глушко (ФК Очаков) забивает второй мяч в ворота майчан. В самом начале второго тайма  Александр забивает свой второй мяч и увеличивает счет.  3-1.

Игра заканчивается победой ФК Очаков, которая и стала обладателем Кубка газеты.

Финальный свисток

Отметим, что еще до начала игр один из игроков ФК Очаков пообещал – Кубок будет наш.

Команда слово сдержала.
Перед закрытием турнира состоялось награждение участников.

ФК Очаков обладатель Кубка газеты "Очаківський тиждень" 2015 г.

Лучшим бомбардиром турнира стал Александр Кочуров (сборная), Парутино забивший 3 мяча.

В завершение напомним, что данный  турнир был посвящен Дню защитника Украины и 100-летию Очаковского футбола. Надеемся, что мероприятия, проводимые редакцией в этом году будут способствовать возрождению и развитию футбола Очаковщины. Мы продолжим свою работу и верим, что будущее у нашего футбола есть.