Мыс Аджигол и его окрестности




Недалеко от Очакова находится мало кому известное место - мыс Аджигол. Совсем недавно здесь  находилось прудовое хозяйство рыбколхоза «Черноморец». Но прошло время и от хозяйства осталось только воспоминание.

Николаевский фотограф Дмитрий Удовицкий поделился своими впечатлениями и фотографиями в своем блоге.

Безлюдный пологий берег,  песчаный пляж, теплая чистая вода. Это рай для того, кто устал от суеты большого города и мечтает «отключиться», погрузившись в естественную природную атмосферу. Здесь нет аттракционов, баров и остальных развлечений, зато есть закаты и рассветы, пение птиц и стрекот кузнечиков.

Ночные концерты сверчков и шелест волн умиротворяют лучше всякой музыки.  Тепло полуденного солнца растворяет проблемы, а ласковые волны смывают их и уносят в неведомые дали.

«... я в подобных местах обнуляюсь — прихожу в первобытное, первородное состояние, сбрасываю накопленный груз негативных переживаний» - пишет Дмтрий.

На самом берегу стоит небольшой домик. А возле озера Солонец — новая база отдыха  ООО «Талмер». Раньше здесь было прудовое хозяйство.

Дороги, как и во многих местах Николавевской области оставляют желать лучшего.  На велосипеде проехать, конечно, без проблем, а вот машиной будет сложнее.

«Если вы любите приключения и, если дикий, почти безлюдный берег — это для вас, то выхода нет — вам сюда!
Имхо, это место подойдет для психологической реабилитации бойцов с фронта.»

По материалам: Про мир вокруг нас

Фото: Дмитрия Удовицкого