Николаевский писатель показал, на что способны очаковские «термиты»




Известный шоумен, экс-КВНщик, писатель и любитель николаевских предметов старины Юрий Любаров показал, во что «двуногие термиты» превратили Очаковский военно-морской госпиталь.

Очаковский госпиталь

Фотографии очаковской достопримечательности в заброшенном состоянии автор книги об Оксане Макар разместил у себя на странице в Facebook.

«В древнем Очакове не так уж и много достопримечательностей. Одна из них - комплекс заброшенного военно-морского госпиталя. Вход туда открыт каждому. Препятствием может стать только брезгливость туриста. Но опытному сталкеру запах не помеха. Затянув пояса и песню "Раз пошли на дело я и Рабинович", мы с товарищем отправились по местам боевой славы (не моей - товарища). 35 лет назад ему - матросу срочной службы ВМФ СССР - лечили зуб где-то в этих стенах» - пишет Любаров.


По его словам «местные двуногие термиты» растащили всё, что можно продать или использовать в хозяйстве - провод, железо, дерево, оставив лишь одни кирпичи. При этом каждый десятый кирпич имеет маркировку «Очак. зав».

«В груде г*вна найдена древняя табличка с номером "27". Это адрес госпиталя по улице Курортная на картах Очакова. Строили на века (крыши не текут, стены без единой трещинки), но века эти уже кончаются. Жадность не даст продать здания за 1 гривню, а значит скоро красивым стенам придёт настоящий кирдык. Забору он уже пришёл» - продолжает писать блогер.


А затем с сарказмом добавил, что это замечательное место, больше подходящее для небольшого краеведческого или военного музея, хорошо гармонирует с ямами от бомбардировок на дороге, идущей вдоль госпиталя.

Источник: niklife.com.ua