Пожар на городском полигоне твердых бытовых отходов города Очаков




6 августа в 16:20 на пункт связи 22 государственной пожарно-спасательной части города Очаков поступило сообщение о пожаре на городском полигоне твердых бытовых отходов, который расположен на территории Черноморского сельского совета Очаковского района. К месту пожара были направлены два отделения государственной пожарно-спасательной части ДПРЧ-22.

По прибытию к месту пожара было установлено, что площадь пожара составляет 4 га и требует привлечения дополнительных сил и средств. К ликвидации пожара привлечены 4 единицы техники и 20 человек личного состава ТУ МЧС Украины в Николаевской области, 2 единицы техники в/ч А-2637 и 2 единицы водоподвозной техники Черноморского сельского совета.

Руководством Очаковской райгосадминистрации и мерией города организовано заправку горюче-смазочными материалами техники задействованой для ликвидации пожара. Благодаря своевременно принятым дополнительным мерам, площадь пожара на городском полигоне твердых бытовых отходов города Очаков сократилась от 4 до 1,5 га. По состоянию на 08:00 7 августа работы по ликвидации пожара продолжаются. Органами власти города Очаков принимаются меры по привлечению дополнительного количества тяжелой инженерной техники.

ТУ МЧС Украины в Николаевской области обращается к местному населению, которое попадает в зону задымления при пожаре, рекомендации плотно закрывать окна квартир, ограничить свое пребывание на открытом воздухе, одевать марлевые повязки, много пить и при плохом самочувствии, сразу обращаться за помощью к врачам.

ТУ МЧС в Николаевской области