Кубок Николаевской области. «Арсенал» выбывает

4 августа в Александровке состоялся матч на Кубок Николаевской области. Местная команда принимала у себя на поле гостей из южного района нашей области — очаковский«Арсенал».

«Александровка» (Вознесенский р-н) – «Арсенал» (Очаков) – 3:2.

Стадион «Колос». 30 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: Ю Зеленский, А. Мерцалов, С. Репня. Наблюдатель арбитража: А. Комаренко (все — Николаев).

Голы: Сандул (11, 85), Андреев (20) – Грушко (15), Е. Криворотый (78).

Предупреждения: Халаим (39), Кокол (56) — Евстигнеев (2), М. Точанский (6)

Начало матча прошло в относительно равной борьбе, однако на 11 минуте первыми счет открыли хозяева поля. Артем Сандул пробил точно по воротам гостей. Очаковский Арсенал смог довольно быстро отыграться. На 15 минут Борисов подал пас на Глушко и он с углового сравнивает счет. После точного гола Сандула, Алик Андреев на 20 минуте вывел свою команду вперед. К концу первой половины встречи счет на табло не изменился, 2:1 в пользу хозяев поля. В перерыве команды внесли определённые коррективы в игру. И вторую половину встречи хозяева продолжили давление, но хорошо отработала защита Арсенала. После отбитых атак гости стали активнее наступать к воротам соперника и на 78 минуте с центра поля Бачанский сыграл на Борисова, а тот сыграл на Дмитрия Криворотого. И уже Криворотый сравнивает счет, 2:2. Игра могла бы так и закончиться боевой ничьей, если бы за 5 минут до конца игры Артем Сандул не смог забить еще один гол. Он за пределами штрафной площадки неотразимо пробил мяч точно в ворота Арсенала. Гол. 3:2 в пользу Александровки.

Тренер ФК Александровка Николай Бензарь комментируя победу своей команды отмечает:

«Наши ребята отработали хорошо, каждый из них старался, не смотря на жаркую погоду. К концу игры Артем Сандул смог сделать точный удар с дальней дистанции, и мяч, как в бильярде, точно попал в лузу. Соперник достойный, видно, что они старались».

Тренер ФК Арсенал Юрий Амонгаев прокомментировал матч так:

«Команда сыграла хорошо, соперник оказался выше уровнем, чем мы. Матч получился хорошим, кубковым. Могу отметить всю команду, потому что каждый из них играл хорошо, но соперник оказался сильнее».