Первый визит нового губернатора Николаевской области в Очаков




7 октября 2016 года состоялся первый визит губернатора Николаевской области Алексея Юрьевича Савченко. Объектом визита стал Очаков. - об этом сообщил в социальной сети Павел Казарьян  

Алексей Юрьевич Савченко стал первым председателем ОГА, который был назначен на эту должность по результатам открытого конкурса.

А первым районным центром, который посетил губернатор на следующий же день после официального представления стал Очаков. Будем надеяться, что это поспособствует тесному сотрудничеству и эффективной работе.

Губернатор Алексей Савченко в Очакове

Встреча состоялась  в здании Очаковского горсовета. - сообщает «Очаков сегодня». Кроме руководства города и района на встрече присутствовали и представители Вооруженных сил Украины.

Алексей Савченко в Очакове

Алексей Савченко поздравил присутствующих военослужащих с 63-й годовщиной военной части 73-морского центра специальных операций ВМС Украины, и пообещал оказывать всяческое содействие в решении различных вопросов. Губернатор заметил, что если придется, то он не задумываясь возьмет в руки оружие и пойдет защищать Украину.

Губерна́тор (др.греч.  — «кормчий») — глава большой административно-территориальной, федеративной единицы. В Украине губернаторами называют председателей областных государственных администраций. При этом, отсутствующий в Конституции, термин часто встречается в официальных документах и сообщениях государственных информагентств.

Кто же он, новый губернатор?

Родился 19 ноября 1977 года в поселке Десна Козелецкого района Черниговской области в семье военнослужащего.

В 1994 году окончил Киевское высшее суворовское училище, в 1997 году — Институт подготовки кадров Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП). В 2003 году получил квалификацию юриста в Национальной академии внутренних дел Украины, а в 2008 году — квалификацию магистра экономики и управления трудовыми ресурсами в Межрегиональной академии управления персоналом.

Долгое время был владельцем черниговского футбольного клуба «Десна».


Алексей Савченко является призером чемпионата по боям без правил, а также кандидатом в мастера спорта по боксу и кикбоксингу.

Призер открытого чемпионата Европы по боям без правил, президент Всеукраинской общественной организации «Национальная Федерация самбо Украины».

После футбола Алексей Савченко увлекся эстрадой.

Нардеп исполняет в жанре шансон лирические баллады, сам пишет мелодии и тексты песен. На его счету три альбома, тур по городам Украины и два клипа.


Широкую известность Савченко получил после победы на фестивале «Славянский базар в Витебске» в 2011 году.

До прихода в политику нардеп работал в УБОП г. Киева, уволился в звании капитана.

Также был членом правления крупной холдинговой компании «Киевгорстрой». Позже он был одним из учредителей «Авант Банка».

13 сентября 2016 года был избран председателем Николаевской областной государственной администрации.

На своем представлении, которое состоялось 6 октября новый губернатор сформулировал три основные задачи, которые он намерен решить.

- Борьба с коррупцией

- Создание движения обороны Николаевской области

- Создание Совета общественных организаций.

- Мы знаем с вами, что очень много проблем сегодня в регионе. Поэтому я хочу сказать, что я настроен на: первое – это борьба и преодоление коррупции, это вопрос самый главный сегодня. Я без исключения всех прошу присоединиться к этому, это большая борьба, которую мы вместе должны победить. Второе - хочу все же возглавить создание движения обороны Николаевщины, объединение всех патриотов Николаевщины, я очень благодарен им и вам. Также я хочу сказать, что безусловно по инициативе Президента создам Совет общественных организаций, который будет помогать нам в принятии решений, - сказал Савченко.

Фото: из соцсетей и politrada.com