«Открытый чемпионат Героев АТО»

20 апреля в Николаеве стартовал «Открытый чемпионат Героев АТО» по футболу и сыграны первые матчи дивизиона «Юг».

По итогам трех сыгранных матчей во время первого дня чемпионата результаты следующие.

Сначала был сыгран матч, в котором соревновались команды «Дельта» 79 отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ (Николаев) и «Энергия» воинской части 3044 (Южноукраинск). Поединок выдался крайне напряженным. Победу в нем со счетом 3:0 одержала команда «Дельта».

Вторыми на поле вышли команды «Десант» (Николаев) и «Майский» (Очаков). Игра оказалась довольно напряженной, поскольку в первом тайме никто из команд счет так и не открыл. Представители Николаева во втором тайме забили три гола в ворота соперников на сорок первой, сорок четвертой и сорок пятой минуте матча. В итоге игра закончилась со счетом 3:0 в пользу «Десанта».

В завершении первого турнирного дня на поле сошлись команды «Гиацинт» (Николаев) и сборная Кропивницкого. Гости показали достойный и высокий уровень подготовки, открыв счет уже на восьмой минуте матча. Команда Кропивницкого проявила инициативу на поле, забив шесть голов в ворота соперника на тринадцатой, двадцать первой, двадцать девятой, тридцать восьмой и сорок четвертой минутах. Уверенную победу со счетом 0:6 одержали гости из Кропивницкого.