Очередная кража в Очакове




Около 06:00 ч. утра в Очаковский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение о срабатывании сигнализации в одном из магазинов районного центра. Об этом сообщается на сайте полиции Николаевской области

На месте происшествия группа задержания полицейских охраны увидели мужчину, который как раз пытался вылезти из разбитого окна помещение магазина бытовой техники. По требованию правоохранителей остановиться злоумышленник не отреагировал, зато бросился наутек. За несколько минут сотрудники полиции задержали вора, которым оказался 34-летний ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений местный житель.

Из карманов у злоумышленника виднелись похищенные мобильные телефоны и другие элементы бытовой техники, которые он успел похитить из магазина. Вместе с «трофеями» мужчина достал из кармана и гранату РГД-5, которую, по его словам, он нашел и носил с собой на всякий случай.

Изъятое направлено на исследование в НИЭКЦ МВД Украины.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет, и ч.1 ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.
Злоумышленнику, задержанному в порядке ст.208 УПК Украины, объявлено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения.

Отдел коммуникации полиции
Николаевской области