«Арсенал» добыл победные 3 очка в матче с «Агролидером»

В воскресенье, 16 сентября, состоялся матч Высшей Лиги областного чемпионата в группе «В» между командами «Арсенал» и «Агролидер».

«Арсенал» (Очаков) – «Агролидер» (Широковская ОТГ) – 2:1.

Стадион «Артания». 25 градусов. 200 зрителей.

Арбитры: В. Колиснык, Е. Притула, Л. Тараненко. Наблюдатель арбитража: В. Кравцов (все — Николаев).
ФК «Арсенал»: М.Рева, М.Тачанский, В.Евстигнеев, Е.Козаченко, Е.Осипенко, Д.Криворотый, Е.Криворотый, Д.Дуда, Е. Гордынец, Г.Багратиони, В.Борисов

На замену вышли: В.Самсонов, Э.Заблоцкий, А.Глушко

Голы: Багратиони (17), Козаченко (47 — автогол), Криворотый Д. (53).

Предупреждения: Криворотый Д. (32), Козаченко (37), Точанский (85) — Жариков (20), Безуханыч (42), Медведев (48), Пономаренко (61), Ротко (65), Божко (82).

Удаление: Козаченко (65) — «Арсенал».

Перед началом матча команде «Агролидер» был вручен кубок за выход в Высшую Лигу областного чемпионата с 1 места.

Игра была жесткая и грубая, о чем свидетельствуют 10 желтых карточек, показанных арбитром обеим командам. При конечном счете 2:1 в этом поединке забивали только игроки «Арсенала».

На 17 минуте счет открыл Багратиони, точно пробив по воротам соперника. В начале второго тайма арбитр назначает штрафной в сторону ворот «Арсенала», Козаченко выбивал мяч и тот срезался от его ноги в свои ворота. Но на 53 минуте Дмитрий Криворотый исправил ситуацию и снова вывел свою команду вперед. За 25 минут до финального свистка «Арсенал» остается в меньшинстве: за вторую желтую карточку с поля был удален Козаченко. И хоть у «Агролидера» было несколько возможностей сравнять счет, «Арсеналу» удалось удержать победу.

Очаков.ФК Арсенал

Очаков. ФК Арсенал

Тренер команды «Арсенал» Юрий Амонгаев прокомментировал матч:

«Игра получилась хорошая, мы получили 3 очка. Сыграла команда, выделять никого не буду. Мы просто играли в футбол и выиграли. Не было бы автогола, мы бы не победили. Команда «Агролидер» ничего не показала, мы забили 3 мяча: 2 им, один себе»

«Для команды «Агролидер» это была важная игра, так как терять очки в финальных играх нельзя. Перед началом игры была просьба к игрокам собраться и сыграть в полную силу, но игроки команды «Агролидер» как будто и не услышали меня. Защита нашей команды сыграла отвратительно, вернее не сыграла, а отходила 2 тайма, средняя линия и атака за счет брака в передачах, владения мячом свела все на нет. Игра проходила грубо и не интересно, с постоянными претензиями к судейству со стороны обеих команд. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу Очакова, хотя до конца встречи счет мог измениться: хорошие возможности забить и сравнять счет были у Дмитрия Ротка. Для меня и для команды это был хороший урок, как нужно готовиться к предстоящим играм, есть над чем задуматься. Впереди решающих 2 тура, поэтому необходимо в заключительных играх добиться положительного результата», — проанализировал игру своей команды тренер «Агролидера» Владимир Косей.

Следующую игру «Арсенал» проводит на выезде 22 сентября в Баштанке.