«Арсенал» Очаков выиграл Серебряную лигу Odessa Open Cup-2018

3.40 Серебряная лига. Финал.

«LEX-VSK» Сумы - «Арсенал» Очаков 1:4 (0:1)

Голы: Криворотый Д., 15 (0:1). Шпартко, 19 (0:2). Борисов, 24 (0:3). Шелест, 29 (1:3). Борисов, 30 (1:4).

Если все полуфинальные дня получились невероятно напряжёнными, то можно только представить какими должны были стать финальные игры. Так и вышло: соперники, досконально изучившие друг друга и даже встречавшиеся в первый игровой день («LEX-VSK» тогда выиграл – 3:2), не спешили рисковать. На первых ролях в противостоянии были те же лидеры: братья Радченко и Анцибор с одной стороны, Маркитан и Ярчук – с другой. К нулевой ничьей двигался первый тайм, но перед самым перерывом как раз Ярчук протащили мяч к центральному кругу и отдал пас налево Дмитрию Криворотому, поразившему цель с очень острого угла – 0:1

В начале второго тайма «канониры» забили и второй гол: снова хорошая комбинация с участием Маркитана и завершение Шпартко, здорово сыгравшего на отскоке – 0:2. Как тут не вспомнить, что точно также развивался сценарий в поединке между этими же командами в первый день, но тогда «LEX-VSK» отпраздновал волевую победу. Однако теперь повторения не вышло. С середины второго тайма сумчане начали играть с «пятым», но почти сразу же допустили обрезку, получив гол в пустые ворота – 0:3.

И только за 100 секунд до сирены искусственное большинство дало «LEX-VSK»результат. Сам же Шелест, игравший в качестве пятого полевого, и завершил комбинацию – 3:1. А когда играть оставалось 73 секунды – красную карточку у гостей из Сум получил голкипер, у пустых ворот придержавший соперника. В численном большинстве «Арсенал» отличился уже за мгновение до сирены: пустую «рамку» поразил Борисов – 1:4. Команда из Очакова – триумфатор серебряной лиги!