Пикет в Очакове против завышенных тарифов на воду




Сегодня, 31 марта, местные жители пикетировали Очаковской горсовет, - сообщает Павел Казарьян в соцсети Faсebook. Основной вопрос, ради которого очаковцы собрались под администрацией — вопрос повышения тарифа на воду и стоки. 38 гривен для большинства очаковцев, а особенно для пенсионеров сумма неподъемная. Чтобы не выбирать, что купить - булку хлеба или стакан воды — жители Очакова пришли с требованием отменить кабальные тарифы.

С утра у здания администрации собралось около 40-50 протестующих, в основном люди пожилого возраста и пенсионеры.

То, как проходила сессия горсовета возмутило многих. Вот как описывает сессию присутствовавший там Александр Шерстюк - «...стояв в стороне, я не видел, чтоб хотя бы один депутат вышел к своим избирателям поговорить, заверить, что всеми способами отстоит интерес. Нет, каждый, опустив голову, пробирались сквозь людей и скрывались за дверьми. ...

... Бабушки, стоявшие в коридоре, так и не смогли воочию увидеть своих депутатов, и вина их лишь в том, что не поспели за более молодыми занять место. Слуги народа же, которые должны были перед ними на коленях стоять, вальяжно разместили свои тела на стульях.»

«...осадок после данного мероприятия остался не из сладких. Ведь, казалось бы, мы же этих людей выбирали, мы им доверились, а сейчас мнемся у двери, как гости нежеланные.»

Итогом сессии стало временное замораживание тарифа на воду.

Информация из социальных сетей
Фото П.Казарьян