ВИА «Лейся Песня» в Очакове




23 апреля в санатории Борисфен в неповторимой, тёплой атмосфере абсолютного единения артистов и зрителей, прошло выступление ВИА «Лейся Песня». Радушные Очаковцы не скупились на аплодисменты.

ВИА «Лейся Песня» в Очакове

  ВИА «Лейся Песня» в Очакове  

Абсолютно все песни, представленные в концертной программе ВИА - «Родная земля», «Прощай», «Обручальное кольцо», «Песенка про сапожника», «Вот увидишь», «Кто тебе сказал», зрители помнили наизусть и пели вместе с артистами во время концерта. Ведь в зале присутствовали те, кому уже приходилось бывать на концертах легендарной группы еще в прошлом веке: на строительстве БАМа, на Байконуре и многих других городах.

ВИА «Лейся Песня» в Очакове

  ВИА «Лейся Песня» в Очакове  

На песнях этой группы выросло несколько поколений, но к сожалению в 90-х проект был закрыт. Спустя 25 лет в мае 2015 года, по инициативе солиста легендарного ВИА «Лейся, песня» Дмитрия Домина, был сформирован новый состав ансамбля, в который вошли опытные музыканты, прошедшие школу популярного коллектива. Перед музыкантами ВИА «Лейся песня» Дмитрия Домина была поставлена задача воссоздать атмосферу Вокально-Инструментального Ансамбля, возродить культуру ВИА и поднять её на должный уровень! Было принято решение сохранить оригинальные аранжировки всех песен в первоначальном виде и тем самым передать зрителям точный замысел авторов этих песен.

Сегодня этому небольшому коллективу настоящих талантов удалось подарить Очаковскому зрителю свою любовь, добрые песни и позитивное настроение. В зале до последней минуты царила добрая волшебная атмосфера, благодаря которой каждый зритель стал чуточку внимательнее и добрее к окружающим, покидая концерт с широкой улыбкой.

ВИА «Лейся Песня» в Очакове

  ВИА «Лейся Песня» в Очакове  

А мне остается еще раз поблагодарить артистов, которые уже во вторник будут радовать своим мастерством жителей Николаева, и организаторов прекрасного концерта, которые подарили нам уникальную возможность прикоснуться к миру искусства.

Игорь Марченко