Кто купил очаковский детский лагерь им. Шмидта




Фирме – ООО «Н Авто» бывшего бизнес-партнера губернатора Николаевской области Вадима Мерикова и его заместителя Оксаны Янишевской, без аукциона продали имущественный комплекс детского оздоровительного лагеря им. лейтенанта Шмидта в Очакове за 1 млн. 493 тыс. 119 грн. (566 грн. за 1 кв. м).

Об этом говорится в ответе облгосадминистрации на информационный запрос журналиста НЦЖР.

Учредителем и директором предприятия-покупателя является Олег Марный. Не так давно он руководил ООО «Ауди центр Николаев», созданное другим предприятием – ООО «Эллинг-2000», владельцами которого долгое время были В. Мериков и О. Янишевская.

Как пояснили в ОГА, аукцион не состоялся из-за отсутствия достаточного количества заявлений. Поэтому имущественный комплекс лагеря был продан по начальной цене единственному участнику – ООО «Н Авто», специализацией которого является продажа автотранспорта.

Согласно реестру имущественных прав на недвижимое имущество, для покупки данного объекта площадью 2 тыс. 637 кв. м. ООО «Н Авто» заключило договор с управлением по вопросам имущества коммунальной собственности ОГА в июле 2015 года.

В комментарии журналисту НЦЖР Олег Марный пояснил, что решил вкладывать деньги в развитие лагеря, поскольку автомобильный бизнес на сегодняшний день не приносит достаточного дохода.

Не смотря на "альтруистические" намерения, прокуратура Николаевской области изучает законность приватизации детского лагеря.

Источник: Центр журналистских расследований