Очаковский «Арсенал» завоевал Большой Кубок

Успешно выступили наши земляки-футзалисты в Херсоне на Кубке ФК «Продэксим». Команда «Арсенал» из Очакова (руководитель команды Юрий Амонгаев) добыла очередной трофей - Большой Кубок. По ходу турнира одержав три победы со счетом 6:4, 7:2, и в финале обыграв команду «SW» 4:1.

Розыгрыш Кубков проходил в трех номинациях: малый, средний и большой.

Большой кубок. Финал. «Арсенал» Очаков — «SW» (1:0) 4:1

Второй год подряд «SW» в финале Большого кубка и второй раз команде не удаётся завладеть трофеем. Команды начали финальный поединок осторожно, пытаясь найти слабые места соперника, И первыми это сделали очаковцы. На 15-й минуте Алексей Александров открывает счёт. Следующий раз мяч пересёк линию ворот в матче на 26-й минуте. Евгений Иванов сравнивает счёт. Через четыре минуты «Арсенал» выходит вперёд, а во второй половине заключительного тайма сезона в течение одной минуты всё стало ясно; сначала Алексей Тищенко забивает третий мяч, а затем капитан «Арсенала» Василий Борисов установил окончательный счёт в матче. В этом сезоне очаковский «Арсенал» проявил себя кубковым бойцом. По итогам чемпионата команда заняла 4-е место, а вот в кубковых турнирах победила всех оппонентов, которые в чемпионате заняли более высокие места. Завоевав Большой кубок «Арсенал» получил право в конце года играть в матче за Суперкубок-2017.

В церемонии награждения всех команд принимал участие чемпион Украины по футзалу, вратарь «Продэксима» Дмитрий Холоша. Всем участникам финальных матчей были вручены медали соответствующего достоинства, кубки и справочники ФК «Продэксим». Все команды играли в футболках, изготовленных специально к финальным матчам с символикой ФК «Продэксим» и все футболки остались игрокам!

Поздравляем наших земляков с очередной победой!