Из Очакова в Николаев на «Ракете»




Взрослое население Очакова частенько с ностальгией вспоминает как в Николаев, Одессу и Херсон раньше можно было добраться на «Комете».

Конечно, такая прогулка  была на любителя (не все хорошо переносят качку), но плюсов было больше — не страшны ямы и ухабы, вокруг свежий морской воздух вместо дорожной пыли, время в пути вполовину меньше. Да и экономически выгоднее, пассажировместимость больше почти в два раза.

Похоже в скором времени у очаковской молодежи будет отличная возможность испытать прелесть морских прогулок.

11 ноября в Николаеве были проведены испытания пассажирского судна «Нибулон Экспересс-2» на подводных крыльях типа «Ракета». Испытания провела фирма «Нибулон» под руководительством директора судоходной компании «НИБУЛОНа», капитаном дальнего плавания Евгением Игнатенко.

Очаков.

«По результатам испытаний, комиссия (возглавляемая Евгением Игнатенко, который собственно и руководил «ракетой») убедилась в исправности судна и его готовности к полноценной эксплуатации. Это означает, что в ближайшее время «Ракета» будет принята на соответствующий класс Регистра судоходства Украины», - сообщает пресс-служба фирмы.

По предварительной информации суда начнут работу уже на этой неделе и будут курсировать на Очаков и Вознесенск, что фактически возобновляет пассажирские маршруты по Южному Бугу.

Источник Свідок.info