В Очаковском районе от извращенца спасли 12-летнюю девочку




Происшествие, в одном из сел Очаковского района, могло окончится для 12-летней девочки трагедией, если бы не проезжавшие мимо мужчина и женщина.

Девочка-подросток возвращалась домой из школы. Прямо посередине дороги на нее напал незнакомый мужчина. Закрыв девочке рот ладонью, он начал тянуть ребенка к находящемуся рядом неработающему коллектору. Злоумышленник приказал девочке не кричать и отдать ему мобильный телефон.

В это время по дороге на автомобиле проезжали мужчина и женщина и оказавшись случайными свидетелями поспешили на помощь ребенку. Благодаря им 12-летней потерпевшей чудом удалось спастись от непредсказуемых преступных действий извращенца. Злоумышленник скрылся с места происшествия, но в дальнейшем был задержан.

Нападавшим оказался 25-летний мужчина, недавно освободившийся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за изнасилование. На Николаевщине он оказался в поисках работы и жилья.
Увидев, что девочка на дороге одна он решил воспользоваться «удобным случаем». По его словам, он планировал удовлетворить свои сексуальные потребности так как в силу возраста девочка не могла дать достойный отпор взрослому мужчине. Так же он решил отобрать у нее мобильный телефон, чтобы она не смогла быстро сообщить родителям о совершении преступления.

К счастью, злоумышленник, по причинам, не зависящим от его воли, не совершил всех действий, которые считал нужным, для доказательства «своего дела» до конца. В связи с чем ему инкриминируется покушение на совершение сразу двух уголовных преступлений, одно из которых особенно тяжелое.

Сейчас преступник находится под стражей, ему объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.15 «Покушение на преступление» ч.3 ст.153 УК Украины «Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом» и ч.3 ст.15 «Покушение на преступление» ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж». За совершенное злоумышленнику грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

После пережитого стресса, пострадавшая девочка находится в шоковом состоянии, с ней сейчас работают педагоги и психологи.

Следственные мероприятия продолжаются, ожидается на результаты соответствующих экспертиз.

Отдел коммуникации полиции Николаевской области