Прокуратура открыла глаза Очаковскому горсовету на свалку в прибрежной зоне
Очаковская межрайонная экологическая прокуратура с привлечением специалистов Госэкоинспекции в Николаевской области провела проверку и установила, что на протяжении длительного времени населением осуществлялось самовольное засорение бытовыми отходами четырех земельных участков в пределах водоохраной зоны и прибрежно-защитной полосы Днепро-Бугского лимана общей площадью 7600 квадратных метров.
Об этом сообщили в пресс-службе Очаковской межрайонной экологической прокуратуры.
В то же время выяснено, что Очаковским городским советом и его подразделением - коммунальной службой благоустройства - не осуществлялось никаких мероприятий по ликвидации данных стихийных мусорных свалок, не установлены владельцы бытовых отходов, при наличии оснований признания этих бытовых отходов бесхозяйственными, они не взяты на учет.
С целью устранения обнаруженных нарушений природоохранного законодательства и привлечения виновных лиц к ответственности Очаковским межрайонным экологическим прокурором к Очаковскому городскому совету внесено соответствующее представление.
Источник: nikvesti.com