«Арсенал — 2» обладатель Большого Кубка Федерации!




22 апреля на открытых площадках спортивного комплекса «Зоря» прошел Кубок Федерации. Инициаторами данных соревнований выступила федерация футбола города Николаева. Команды имели возможность побороться за Большой и Малый Кубок.

В данных соревнованиях могли принять участие любые желающие команды, которые выступали в зимнем первенстве. Защищать честь команды также имели право только те игроки, которые были официально заявлены в сезоне 2017-2018 (зима — весна).

За Большой кубок боролись команды, которые ранее выступали с высшей по четвёртую лигу зимнего чемпионата. Путём жеребьёвки, команды были поделены на две группы и одновременно играли групповой этап на открытой площадке с искусственным покрытием.

Группа А: Маркони, Олимп, Хлеб Жизни, BMW.
Группа Б: Сталь, Динамо, GFL, ALLIANCE, Арсенал-2.

На улице наступила настоящая весна и не смотря на палящее солнце и на усталость, командам удалось показать интересный футбол. В финале встретилась команда «BMW», выступавшая во второй лиге с опытной командой «Арсенал-2».

Подопечные Юрия Амангаева смогли на высшем уровне представить команду на Кубке Федерации и одержали уверенную победу над своим соперником.

ФФНО