«Укр-Нива-Бразил» минимально обыграла «Арсенал» (2:1)




В субботу, 14 июля, состоялся перенесенный матч 10 тура Чемпионата Николаевской области группы «Юг» между командами «Укр-Нива-Бразил» (Березанка) и «Арсенал» (Очаков).
Игра носила равный характер, было много борьбы за мяч, напряжение не спадало до последних минут. Моменты были у обеих команд, но первыми счет в матче открыли хозяева поля, успешно реализовав штрафной в начале второго тайма. Через 20 минут «Арсенал» также со стандарта после исполнения углового сравнил счет. Но ненадолго. За 15 минут до конца игрового времени нападающий «Укр-Нива-Бразил» Сергей Тымчак оформляет дубль.

«Укр-Нива-Бразил» (Березанка) – «Арсенал» (Очаков) – 2:1.

Стадион «Фортуна». 30 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: М. Коломиец, Р. Трофимчук, С. Репня.

Наблюдатель арбитража: А. Балакин (все – Николаев).

Голы: Тымчак (48, 75) – Д. Криворотый (69).

Предупреждения: Тымчак (40), Ан. Москвич (43), Королев (56), М. Москвич (63), Безпальок (56) — Борисов (44), М. Точанский (47).

Инспектор матча Александр Балакин так описал ход игры:

«Игра носила очень жесткий характер с первых минут, проходила в постоянных стыках, было много борьбы, до последних минут не понятно было, кто выиграет. Команды одинаковые по уровню, но «Укр-Нива-Бразил» использовал свои моменты, а Очакову чуть-чуть везения не хватило. Справедливым был бы ничейный результат. Обе команды достойны игры в Высшей лиги области. Надо отметить, что Очаков очень сильно прибавил по сравнению с прошлым годом, команда демонстрирует более слаженный футбол, стала на ступеньку выше и еще прибавляет, это не предел для них».

Нападающий команды «Укр-Нива-Бразил» Сергей Тымчак:

«Играли здорово, как никогда. Принимали сильного соперника — игра за первое место в группе. Дома хотели выиграть, чтоб порадовать болельщиков, показать, что у нас есть команда в районе. Хотелось бы, чтоб на матчи такой значимости более опытного арбитра присылали, была небольшая неразбериха, молодой судья».

Татьяна Якимчук, ФФНО