Курортные маршруты Николаевской области готовят к туристическому сезону




На календаре уже лето, и хотя пока погода не балует жителей области солнечных теплом, Николаевские дорожники продолжают выполнять меры по улучшению состояния автомобильных дорог Николаевщины, в частности тех, которые ведут к побережью Черного моря. Об этом сообщает пресс-служба Службы автомобильных дорог области.

Так, за прошедшую неделю филиалами Николаевского облавтодора ликвидировано 4600 квадратных метров ямочности, что в свою очередь дало возможность обеспечить безопасное движение транспорта на 128-ми километрах автодорог.

Почти половина объемов работ, а это 2,3 тысячи квадратов, выполнена на курортном Очаковском направлении Т-15-13 Нечаяное-Очаков. Ремонтные работы на этой автодороге выполнялись с помощью горячей асфальтобетонной смеси и с устройством выравнивающего слоя покрытия.

Ремонт трассы Нечаяное-Очаков

Ямочный ремонт трассы Нечаяное-Очаков

Трасса Нечаяное-Очаков

Также мероприятия по устранению дефектов покрытия осуществлялись на участках  автодорог  Николаев-Парутино-Очаков и Нечаяное-Очаков.

Дорожное покрытие трассы Т-15-13 Нечаянное-Очаков до ремонта

Трасса Т-15-13 Нечаянное-Очаков после ремонта

Всего за прошедшую неделю дорожниками Николаевщины установлено 53 дорожных знака. Кроме этого дорожники выполняли работы по ручному и механическому покосу травы вдоль автодорог, водоотведению и уборке мусора в пределах полосы отвода.

Работы по улучшению проездного состояния автодорог Николаевской области продолжаются

Источник: Новости-N