Похитители и убийцы жителя Очакова понесут наказание




Совсем недавно Очаков всколыхнула страшная новость о похищении и убийстве молодого мужчины. Очаковские похитители были задержаны.

Прошло два  месяца и завершилось досудебное расследование уголовного производства в отношении четырех мужчин, которые похитили жителя Очакова и причинили ему телесные повреждения не совместимые с жизнью.

В октябре прошлого года в. Очаков, четверо мужчин, по предварительному сговору, похитили потерпевшего из дома. Привезя его в багажнике автомобиля в частный дом Очаковского района злоумышленники некоторое время пытали похищенного и нанесли ему тяжкие телесные повреждения.

Благодаря слаженным и скоординированным действиям работников прокуратуры и Очаковского отдела полиции, через двое суток пострадавший был освобожден и доставлен в больницу в бессознательном состоянии с многочисленными травмами, а преступники задержаны. К сожалению спасти пострадавшего не удалось, от полученных травм он скончался.

В ходе следствия установлено, что мотивом такого жестокого преступления была месть за якобы оскорбление женщины.

С учетом собранных доказательств указанным лицам сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений по ч. 3 ст. 146 и ч. 2 ст.121 УК Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека, умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего).

Обвинительный акт направлен в Очаковский горрайонный суд для рассмотрения по существу.

Мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба прокуратуры
Николаевской области