Odessa Open Cup 2018. День 2

13:20. «E». «Арсенал» - «Владимир» 2:3 (1:3)

Голы: Васалатий, 4 (0:1). Севодняев, 8 (1:1). Цыня, 15 – с пенальти (1:2). Васалатий, 15 (1:3). Севодняев, 27 (2:3).

Ещё одна встреча претендентов на высшие награды соревнований получилась очень зрелищной и эмоциональной. В середине первого тайма оппоненты обменялись забитыми голами, а далее в одной из атак кто-то из тывривцев пытался пробить через себя: мяч угодил в руку Шпартко – пенальти. С 6-метровой отметки голкипера четко переиграл Цыня – 1:2. И тут же Васалатий с правого фланга после длинной передачи классно пробил в касание – 1:3.
После перерыва «канониры» здорово напирали на ворота соперника, но редуты «Владимира» держались. До тех пор, пока Севодняев, выступавший в прошлом сезоне за Судостроитель во Второй лиге чемпионата Украины по футболу, не оформил дубль, точно пробив в завершении розыгрыша углового – 2:3. Концовку встречи «Арсенал» проводил с «пятым», но по сути ничего не создал, едва не пропустив в пустые ворота от Лясковского.

15:50. «E». «Чёрное море» - «Арсенал» 4:1 (3:1)

Голы: Криворотый Д., 1 (0:1). Гирка, 3 (1:1). Торшин А., 14 (2:1). Торшин А., 15 (3:1). Пылыпив, 27 (4:1).

На 22 минуте Кушнир не реализовал пенальти (Борисов).

«Арсенал» начал матч с массированной атаки, проведя гол на первой же минуте. В течение пяти секунд Стародубовский отбил два удара соперников, но с третьим уже не справился – 0:1, Дмитрий Криворотый. Черноморов такой поворот событий не смутил, и очень скоро у ветеранов прошла уже фирменная на этот турнире комбинация. Вбрасывание Стародубовского и замыкание головой Гирки – 1:1. А под конец тайма мастерством блеснул Андрей Торшин, в течение минуты отметившийся двумя голами.

И во втором тайме «Чёрное море» было ближе к забитым мячом. Один только Кушнир дважды попадал в стойку: сначала головой, а затем и ногой. Более того, за игру рукой «канониры» остались в меньшинстве (удаление Севодняева) и получили в свои ворота пенальти, но опять же Кушнир не переиграл Борисова. Выжать из большинства также ничего не удалось, а еще через пару минут герой первого тайма Андрей Торшин получил вторую жёлтую и также досрочно завершил поединок. Парадокс, но играя в меньшинстве, «Чёрное море» увеличило перевес: Пылыпив наказал оппонентов за игру с «пятым», поразив пустую рамку – 4:1. Стопроцентный результат одесских ветеранов во втором игровом дне!