У Очакова появился новый город-побратим




В ноябре 2016 года, на заседании очередной сессии Очаковского городского совета, местные народные избранники приняли решение о заключении договора о побратимских отношениях с Гостомельского поселкового совета, - сообщает официальный сайт городского совета Очакова. По убеждению депутаттов, это соглашение позволит двум советам наладить не только дружеские, но и финансово выгодные отношения между общинами.

Госто́мель — посёлок городского типа в Киевской области, находится в подчинении Ирпенского горсовета.
Расположен в 7 км к северо-западу от Киева. В Гостомеле находится международный аэропорт «Антонов» для грузовых самолётов, а также стеклозавод.

Госто́мель — посёлок городского типа в Киевской области, находится в подчинении Ирпенского горсовета.
Расположен в 7 км к северо-западу от Киева. В Гостомеле находится международный аэропорт «Антонов» для грузовых самолётов, а также стеклозавод.

5 апреля 2017 мэр Очакова Сергей Бычков находился в Гостомеле, где встретился с поселковым головой Юрием Прилипко. В ходе встречи было подписано Соглашение между поселком Гостомель и городом Очаков об экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Сотрудничество будет основываться на взаимоотношениях в сфере науки и техники, образования и здравоохранения, культуры и искусств, развития туризма и спорта, местного самоуправления, а также экологии и рационального использования природных ресурсов. В данном документе речь идет о том, что стороны, стремясь развивать двусторонние связи, предоставляют большое значение обмена опытом на основе принципов равноправия и взаимной выгоды.

Напомним, что поселковые органы местного самоуправления совместно с руководством крупных промышленных предприятий Гостомель хотят систематически оздоравливать в нашем городе подрастающее поколение гостомельцив. Они даже готовы инвестировать немалые средства в развитие курортной и туристической инфраструктуры Очакова, чтобы и жителям нашего города, и его гостям было здесь комфортно жить и отдыхать. А мы в свою очередь, сможем обеспечить бесплатное оздоровление в пансионатах нашего города детей из Гостомеля.

После официальной встречи, Сергей Бычков осмотрел поселок, ознакомился с изменениями, которые происходят и даже побывать на торжественном награждении участников конкурса «Гостомель моей мечты», которое проходило в этот день в культурно-оздоровительном комплексе. Воспользовавшись случаем, Сергей Николаевич поздравил всех победителей и лауреатов с наградами, пригласив их на отдых в Очаков. К тому же, городской голова отметил, что подобный конкурс он введет в нашем городе.

Надеемся, что сотрудничество между поселком Гостомель и городом Очаков станет плодотворным и многолетним!