Автопарк полиции Николаевской области пополнился новыми автомобилями




2 июня 2017 года полиции Николаевской области были переданы 18 гибридных автомобилей Mitsubishi Outlander PHEV, сообщает интернет-издание «Мой город».

Это очередная партия машин, полученных Украиной согласно Киотскому протоколу. (По условиям Киотского протокола неиспользуемая Украиной квота выбросов парниковых газов, продается Японии или предается за товары). На сегодня Украина получила уже 635 машин из Японии.

Глава Николаевской ОГА Алексей Савченко отметил, что кроме внешней агрессией важно бороться и с внутренней проблемой — преступностью.

Савченко отметил, что нужно объединять усилия и вместе бороться с преступностью, а не критиковать реформы в полиции, так как «люди теряют крылья». Также губернатор отметил что на сегодня раскрыты все резонансные преступления, совершенные с октября прошлого года.

По словам прокурора Николаевщины Тараса Дунаса, новы траспорт увеличит процент раскрываемости, так как преступления раскрываются не в кабинетах, а по горячим следам. Новые автомобили передадут подразделениям быстрого реагирования, - сообщил Начальник Главного управления Нацполиции Николаевщины Юрий Мороз.

«Если вы спросите меня, делает ли полиция все, для того, чтобы обеспечивать безопасность и спокойствие граждан, я отвечу: мы хотим делать больше. Мы хотим предвидеть и предупреждать существующие угрозы», — сказал Мороз.

Так же он добавил, что с помощью нового транспорта в районах области можно обеспечивать правопорядок.

«Это даст нам возможность в самых отдаленных регионах Николаевской области обеспечивать выполнение тех заданий, что стоят перед нами, там, где нет представителей патрульной полиции. Мы все сознаем, что на сегодняшний день безопасность граждан — основная задача всех подразделений Национальной полиции.», — отметил Мороз.

Ключи от машин руководителям районных подразделений вручал Юрий Мороз, отметив, что Николаевщина получила большое количество автомобилей по сравнению с другими областями.

Тест-драйв по Адмиральской, опробовав мигалки и сирены, провел губернатор Николаевщины Алексей Савченко.